Ирина, здравствуйте. Возможно, что каким-то образом в итоге переняли модель поведения отца. Может быть вы сильно страдали из-за этих конфликтов с мамой. Хорошо бы поисследовать эту историю.
Я понимаю, что должна отстоять его интересы, но не могу (как ком в горле) опять же боюсь конфликта с другими мамами, а потом ругаю себя.
Потому что попытки стать увереннее не помогут вам решить эту проблему. Вам надо "копать" в направлении исследования, что вам мешает давать выход вашей естественной природной агрессии. Что там за ком в горле такой, что за страхи появились. И работать именно над этим механизмом, стопорящим вас.
Ирина, данная тема еще актуальна для вас?
Ирина, здравствуйте.
Я вынуждена закрыть эту тему, так как вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас будет возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.
В случае, если захотите поработать со мной - вы сможете написать мне личное сообщение.
Удачи вам!