КонсультацииОтношения родителей и детей

Как мне пережить спортивные неудачи своего ребенка?

07 апр. 2018
ЕкатеринаДДД
Здравствуйте, как мне (маме) пережить спортивные неудачи своего ребенка, моей дочери совершенно "фиолетово" на поведение свое на тренировках (замечания каждое занятие), на соревнованиях -последнее место, хотя до соревнований два разных тренера сказали, что она хорошо танцует, я реву и самое страшное, что из за ее поведения, я теряю веру в нее, в то, что выйдет толк.
Не могу справиться с обидой, что я хочу дать ребенку что то лучшее, чтоб в ее жизни был потрясающий, красивый спорт, при всем этом предлагаю, давай бросим, а она не хочет, говорит буду холить

07 апр. 2018
ЕкатеринаДДД, здравствуйте!
Каким видом спорта занимается Ваша дочь?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
07 апр. 2018
ЕкатеринаДДД, здравствуйте,
Вы пишете что
моей дочери совершенно "фиолетово" на поведение свое на тренировках (замечания каждое занятие), на соревнованиях -последнее место

Что бы в этой ситуации Вам хотелось?
07 апр. 2018
ЕкатеринаДДД
Вы конечно все верно подметили, я много раз задавала такие же вопросы, и ответы я конечно знаю четко. Все, что не реализовала я- пытаюсь дать дочке (несомненно не правильно) и конечно у меня к ней достаточно высокие требования, и ожидание ее достижений, но это тоже, не просто так, о ее огромном потенциале говорит не один человек,(я не отношусь к тем матерям, которые считают своего ребенка лучшим абсолютно во всем- стараюсь объективно оценивать ее стремления и старания)
Что бы мне хотелось, так это научиться принимать свое чадо такой какая есть, со своим весёлым поведение, и не испытывать душевные страдания от отсутствия достижений

Весь вопрос в том, как совладать с собой и смириться, принять все как есть, дабы не травмировать ее и себя
08 апр. 2018
ЕкатеринаДДД, добрый вечер,
Я вижу что Вы понимаете что Ваши ожидания от дочки происходят из Ваших ожиданий от себя. И с этим можно поработать (понять откуда эти ожидания и что с этим можно сделать)
Я также с Ваших слов вижу что у Вашей дочки есть потенциал достичь хороших результатов, и в этом Вы могли бы её поддержать (не мотивировать, а именно поддержать в ней желание заниматься). С этим тоже можно было бы поработать.

В каком направлении Вам хотелось бы двинуться в первую очередь?

ЕкатеринаДДД, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.