Здравствуйте, как мне (маме) пережить спортивные неудачи своего ребенка, моей дочери совершенно "фиолетово" на поведение свое на тренировках (замечания каждое занятие), на соревнованиях -последнее место, хотя до соревнований два разных тренера сказали, что она хорошо танцует, я реву и самое страшное, что из за ее поведения, я теряю веру в нее, в то, что выйдет толк.
Не могу справиться с обидой, что я хочу дать ребенку что то лучшее, чтоб в ее жизни был потрясающий, красивый спорт, при всем этом предлагаю, давай бросим, а она не хочет, говорит буду холить
КонсультацииОтношения родителей и детей
Как мне пережить спортивные неудачи своего ребенка?
07 апр. 2018
ЕкатеринаДДД
07 апр. 2018
ЕкатеринаДДД, здравствуйте!
Каким видом спорта занимается Ваша дочь?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
07 апр. 2018
ЕкатеринаДДД, здравствуйте,
Вы пишете что
Что бы в этой ситуации Вам хотелось?
Вы пишете что
моей дочери совершенно "фиолетово" на поведение свое на тренировках (замечания каждое занятие), на соревнованиях -последнее место
Что бы в этой ситуации Вам хотелось?
07 апр. 2018
ЕкатеринаДДД
Вы конечно все верно подметили, я много раз задавала такие же вопросы, и ответы я конечно знаю четко. Все, что не реализовала я- пытаюсь дать дочке (несомненно не правильно) и конечно у меня к ней достаточно высокие требования, и ожидание ее достижений, но это тоже, не просто так, о ее огромном потенциале говорит не один человек,(я не отношусь к тем матерям, которые считают своего ребенка лучшим абсолютно во всем- стараюсь объективно оценивать ее стремления и старания)
Что бы мне хотелось, так это научиться принимать свое чадо такой какая есть, со своим весёлым поведение, и не испытывать душевные страдания от отсутствия достижений
Весь вопрос в том, как совладать с собой и смириться, принять все как есть, дабы не травмировать ее и себя
08 апр. 2018
ЕкатеринаДДД, добрый вечер,
Я вижу что Вы понимаете что Ваши ожидания от дочки происходят из Ваших ожиданий от себя. И с этим можно поработать (понять откуда эти ожидания и что с этим можно сделать)
Я также с Ваших слов вижу что у Вашей дочки есть потенциал достичь хороших результатов, и в этом Вы могли бы её поддержать (не мотивировать, а именно поддержать в ней желание заниматься). С этим тоже можно было бы поработать.
В каком направлении Вам хотелось бы двинуться в первую очередь?
ЕкатеринаДДД, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.