КонсультацииОтношения родителей и детей

Как научить ребенка вести себя?

16 сент. 2018
Илатан
Семья состоит в браке, родителям по 30 лет, в семье воспитывается мальчик Максим 5 лет, он болеет сахарным диабетом, родители беспокоятся о его здоровье, тем самым ослабевают контроль над поведением, опекают.

На приеме у врача может хватать со стала все, что угодно, вести себя не прилично, не слушается, не выполняет элементарные правила, касающиеся непосредственно своего возраста.

Вопрос: Какие игровые методы и правила можно использовать к ребенку, чтоб научить его вести себя правильно?

16 сент. 2018
Илатан, здравствуйте!
Кем Вы приходитесь мальчику?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
16 сент. 2018
Илатан
Я мама, по отношению к мальчику, В конечном результате с психологом, хочу получить рекомендации, на что обратить внимание.
18 сент. 2018
Илатан, здравствуйте.
Я клинический психолог, психоаналитик.
Можете задавать мне вопросы.

Вопрос: Какие игровые методы и правила можно использовать к ребенку, чтоб научить его вести себя правильно?

Можно использовать рисование и ролевые игры. В свободное время рисуйте вместе с ним (каждый свой рисунок) и включайте в эти занятия темы посещения врача и все другие, которые беспокоят. Когда он станет рисовать, спрашивайте его: "Почему нарисованный герой ведет себя так?", "Чего он хочет от врача?", "Как ему помочь?".
То же самое можно проигрывать и в обычных играх с игрушками. Создавайте ситуации, будьте врачом, потом в роли сына на приеме у врача. Спрашивайте: "Что подумал врач?", "Он хочет мне помочь?".
Эти игры могут вызвать искренние рассказы и тогда ему станет менее тревожно.
Но всё зависит от того, что он расскажет. Его что-то беспокоит.

На приеме у врача может хватать со стала все, что угодно, вести себя не прилично, не слушается, не выполняет элементарные правила, касающиеся непосредственно своего возраста.

Можете подробно рассказать, что он делает не прилично, какие правила не выполняет?

Илатан, добрый день. Есть ли у Вас ещё вопросы по этой проблеме или можем закрыть консультацию?