КонсультацииОтношения родителей и детей
Срываюсь на ребенка. Как научиться сдерживаться?
Карамель, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Бесплатная консультация
Я срываюсь на ребенка, он кричит, ведёт себя как ему хочется, кричу не всегда стараюсь говорить, объяснять. После третьего предупреждения и разговора срываюсь на крик (без телесных наказаний) ругаюсь. Нервная система на пределе
Карамель, сколько лет ребенку? С кем вместе Вы воспитываете его?
Как Вы его наказываете? Что чувствуете, когда наказываете? Что чувствуете после?
Ребенку 3 г 2м, воспитываю вместе с мужем (он работает постоянно) есть бабушки балуют, всю разрешают и закрывают на всё глаза. Наказываю, сажаю на стул, чтобы успокоился, стараюсь сама отойти от него, когда оставляю чувствую, что очень злюсь, а потом скорее моральное истощение
После третьего предупреждения и разговора срываюсь на крик (без телесных наказаний) ругаюсь. Нервная система на пределе
Когда оставляю чувствую, что очень злюсь, а потом скорее моральное истощение
Отношения с детьми часто - это перенос отношений в семье между взрослыми. Дети неосознанно принимают на себя роль партнера в конфликте. С кем из ваших близких возникает ситуация, когда Вы не можете повлиять на него, донести до него свои мысли, желания? На кого Вы можете злиться, но не можете высказать все, что чувствуете и думаете?