КонсультацииОтношения родителей и детей

Срываюсь на ребенка. Как научиться сдерживаться?

13 сент. 2020
Карамель
Как не орать на ребёнка? Если он постоянно портит вещи, кричит, пакостит, люблю его очень, но часто наказываю.

13 сент. 2020

Карамель, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

13 сент. 2020
Карамель

Бесплатная консультация

13 сент. 2020
Карамель

Я срываюсь на ребенка, он кричит, ведёт себя как ему хочется, кричу не всегда стараюсь говорить, объяснять. После третьего предупреждения и разговора срываюсь на крик (без телесных наказаний) ругаюсь. Нервная система на пределе

13 сент. 2020

Карамель, сколько лет ребенку? С кем вместе Вы воспитываете его?

Как Вы его наказываете? Что чувствуете, когда наказываете? Что чувствуете после?

13 сент. 2020
Карамель

Ребенку 3 г 2м, воспитываю вместе с мужем (он работает постоянно) есть бабушки балуют, всю разрешают и закрывают на всё глаза. Наказываю, сажаю на стул, чтобы успокоился, стараюсь сама отойти от него, когда оставляю чувствую, что очень злюсь, а потом скорее моральное истощение

15 сент. 2020
После третьего предупреждения и разговора срываюсь на крик (без телесных наказаний) ругаюсь. Нервная система на пределе
Когда оставляю чувствую, что очень злюсь, а потом скорее моральное истощение

Отношения с детьми часто - это перенос отношений в семье между взрослыми. Дети неосознанно принимают на себя роль партнера в конфликте. С кем из ваших близких возникает ситуация, когда Вы не можете повлиять на него, донести до него свои мысли, желания? На кого Вы можете злиться, но не можете высказать все, что чувствуете и думаете?