КонсультацииОтношения родителей и детей

Как научиться сдерживать свой гнев на детей?

13 нояб. 2023
Александра
Не получается сдерживать гнев по отношению к моим детям. У меня дочка 2 года и сын, 7 месяцев. Когда они кричат одновременно, когда старшая малышка обижает младшего, когда старшая капризничает сильно я срываюсь на крик, могу шлепнуть. Понятно что силу не прикладываю, но думаю для ребенка это всё равно шок. Я била себя чтобы не срываться на малышню, била себя после срывов. Не подразумевая результат а просто потому что внутри агрессия... Понимаю, что это не адекватное поведение. Внутренний диалог не спасает. Я хочу стать адекватной, хочу уметь справляться со своим гневом.

14 нояб. 2023

Александра, здравствуйте. Если вы согласны с условием консультации - можем начать.

14 нояб. 2023
Александра

Согласна.

14 нояб. 2023

Что больше всего вас беспокоит в вашем состоянии?

Как давно у вас появилось такое состояние? И с чем связываете его появление?