КонсультацииОтношения родителей и детей

Тяжело сдерживать эмоции, срываюсь на детей. Как научиться их контролировать?

25 апр. 2020
Алсу
Не могу совладать со своими эмоциями. Головой все пониманию, а поступки совершаю за которые, как минимум стыдно и больно. Срываюсь на ребёнка. Физически в том числе. В следующих случаях: ребёнок случайно причинил мне физическую боль (танцевал и задел ногой или кинул игрушку, а она прилетела мне в глаз) я в ответ ударю и очень сильно со злостью в глазах. 2. Я занята, а ребёнок пристаёт ко мне (горит на плите еда, младшая орёт обкакалась, а старшая подходит и просит обняться - я кричу на старшую), потом обе рыдаем. Ребёнок все понимает. Ей достаётся от меня с её годика, тк был разлад с мужем. В итоге развод. Все время срывалась на ребенке. Сейчас второй брак и второй ребёнок до года. Ревности к младшей нет. Старшая активная, энергичная, помогает во всем, понимает меня. Размышляет как взрослая. А я так себя веду. Реву без причины. Очень больно переживаю, если все идёт не по моему плану. Остро реагирую на внешние воздействия, на изменение ситуации. Например: решили, что я дома провожу зарядку, а потом он по факту предлагает, чтобы зарядку каждый делал сам по себе. Так было всегда.

27 апр. 2020

Здравствуйте, Алсу! Готова проконсультировать Вас. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями работы.