КонсультацииОтношения родителей и детей

Как научить ребенка сдерживать эмоции и не переживать?

25 авг. 2018
Prohindey1991
Здравствуйте меня зовут Денис, женат, двое детей.

У нас с женой, есть ребенок Александр ему 6 лет. Он занимается футболом почти год, проблема в том, что, когда он проигрывает, то начинает плакать и переживать. И естественно у него начинает хуже получаться, хотя у него есть хороший потенциал, все это видят и тренер и чужие родители и мы. Но нам не победить его эмоции, он говорит, что он пытается сдержать, но не выходит.

25 авг. 2018
Prohindey1991, добрый день!
Вы спрашивали мальчика, что для него значит проигрыш? Что в нём его больше всего огорчает?
Можно ли допустить вероятность того, что в семье большие ожидания в отношении спорта, и у мальчика присутствует напряжение в связи с этим? Оказывается ли Саше поддержка, когда он проигрывает?
25 авг. 2018
Prohindey1991
Ещё я вспомнил момент, когда были соревнования и он забивал голы, все родители кричат подсказывают, радуються, а он вместо, чтоб тоже радоваться начинал плакать после того, как забьет!
25 авг. 2018
Prohindey1991, Денис, ответьте на мои вопросы, пожалуйста. Я их задаю для того, чтобы лучше понимать, что происходит и дать вам какие-то рекомендации.
начинал плакать после того, как забьет!
--- это были слёзы счастья или огорчения? Мальчик бывает перенапряжён? Как быстро он успокаивается?