КонсультацииОтношения родителей и детей

Кричу на сына, иногда могу ударить. Как научиться себя сдерживать?

23 мая 2023
Анастасия
Мама двоих, дочке почти год, сыну почти 9 лет, заканчивает 2 класс. Сложности в отношениях с сыном. Кричу, обзываю иногда могу ударить. Потом испытываю стыд и чувство вины. Извиняюсь перед ним, объясняю, что я неправа и он ни в чем не виноват, что это мне не удаётся сдерживать свои эмоции. Практически все вынуждена повторять по многу раз, во время выполнения домашних заданий и когда нужно куда то поспешить - в эти моменты обычно случаются срывы. К слову, торопиться приходится всегда, тк из-за того, что он никогда не делает сразу то, о чем его просят мы вечно вынуждены торопиться сломя голову и это несмотря на запас времени. Вообще я могу быть спокойной, рассудительной, бережной к его чувствам и эмоциям, но все чаще из-за недопонимания непослушания и рутины жизни - я веду себя как неадекватная вечно орущая мать... Мне страшно от себя, страшно за сына и за маленькую дочь, которая все это видит и слышит, страшно, что это становится привычным делом. Я очень хочу нам помочь. Мне нужна ваша помощь!

23 мая 2023

Анастасия, добрый день! Понимаю вас и готова вам помочь. Я - детский психолог, специализируюсь на таких проблемах. Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона в моей профиле

(Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени и формате бесплатной консультации.