КонсультацииОтношения родителей и детей

Как вернуть доверие ребенка

07 июл. 2017
ЛесяК
Здравствуйте. Не знаю как объяснить... Сыну 7 лет. Он чувствует себя не нужным, часто раздражителен и нервный. Я знаю и полностью признаю свою вину в этом. Часто срывалась на него, кричала, иногда грубо называла его. Я очень перед ним виновата и мне стыдно за это. Подскажите как исправить ситуацию чтобы доказать ему, что я его очень люблю, что он мне нужен, наладить с ним отношения и вернуть его доверие.

07 июл. 2017
ЛесяК, добрый день. По какой причине срываетесь? Отец принимает участие в воспитании? С кем проживаете? Психолог ответит в теме через некоторое время.
07 июл. 2017
ЛесяК
Сама не знаю. У нас появился второй ребенок. Сказывается усталость. Материальные проблемы. Папа (не родной) помагает, дружат с ним.
07 июл. 2017
Доброго времени. Вы просили у ребенка своего просто прощения за то что делали в отношении его?
07 июл. 2017
ЛесяК
Да, конечно просила. И объясняла ему, что очень люблю его и что я просто устала очень сильно.
07 июл. 2017
Обещания выполняете?
07 июл. 2017
ЛесяК
Да!!! Сейчас вроде все спокойно, но я все равно чувствую, что он меня не подпускает к себе. А если делаю ему замечание, то часто говорит,"зачем ты меня тогда родила" или "отдай меня в детский дом, если я тебе не так делаю все"
07 июл. 2017
А себя вы так и не простили? Тем самым провоцируя его поведение для наказания Вас. Скажите чем вы сегодняшняя отличаетесь от той когда все это делали?
07 июл. 2017
ЛесяК
Себя я не могу простить за многое... Сейчас стала мягче, нежнее и внимательнее. Боюсь ранить его чем то. И больше боюсь, как он отнесется к тому, что его папа (которого он считает своим папой) не его родной папа. Как объяснить... Он и так обижен мной, а тут еще и это

Я целыми днями терзаю себя, плачу по ночам.
07 июл. 2017
Я спрашивал про вас. А вы ответили про себя чуть а дальше о сыне и супруге. Ответьте про сеья и только про себя пожалуйста.
07 июл. 2017
ЛесяК
Я не могу точно ответить. Просто осознала что делаю, научилась контролировать эмоции (не всегда, но очень стараюсь). Стараюсь больше разговаривать с ребенком, играть. Часто говорю как люблю его, прошу помогать по домашним делам.
07 июл. 2017
Последние два предложения не в тему вопроса. В чем вы изменились? Что ушло что пришло?
07 июл. 2017
ЛесяК
Простите, я не понимаю (((
07 июл. 2017
В чем вы изменились? Какие качества по вашему мнению у вас появились и какие ушли?
07 июл. 2017
ЛесяК
Ушли злость и агрессия. Депрессия сменилась хорошим настроением. Стала чаще улыбаться, мягче и нежнее. Но не могу побороть свой вспыльчивый характер и избавиться от распирающего угрызения совести
07 июл. 2017
То есть та какая вы сейчас. Не поступили бы так тогда в прошлом?
07 июл. 2017
ЛесяК
Нет. И та которая я сейчас ненавидит ту, которая была
07 июл. 2017
Скажите отчего первокласника не будут ругать за не сданный егэ?
07 июл. 2017
ЛесяК
Он же только начинает учиться и многого еще не умеет. И в первом классе вроде не сдают егэ
07 июл. 2017
Вот и обижаться и злиться на него глупо согласны?
07 июл. 2017
ЛесяК
Я все это понимаю. Но я обидела его, обижала не за что. А теперь хочу исправить все что сделала и наговорила.

И боюсь, что опять начну срываться.