КонсультацииАрхив

Что бы я не делала для племянницы (6 лет), дочери покойного брата, из всего вытекает негатив

28 авг. 2019
Королева Виктория
Добрый день, ребенок 6 лет, дочь моего покойного брата. На выходных веду ее в парк аттракционов, катаемся на всевозможных, она просится на американские горки, объясняю, что это для взрослых. Всю дорогу домой, один вопрос, а почему ты не покатала меня на американских горках? Заходим в магазин купить туфли, меряем, в другом отделе игрушки, она просит коляску (дома есть коляска) естественно покупаем туфли, уходим. Весь вечер, а почему ты не купила мне коляску? Едем к бабушке, радости море, конфеты, пирожки, и т. д. ... Весь вечер, а зачем ты меня забрала от мамы?? И так во всем, что бы не делали из всего вытекает только негатив. Почему так???

28 авг. 2019
Добрый день

Весь вечер, а зачем ты меня забрала от мамы??

А ты просилась остаться? Подходила с этим к бабушке? Она согласна была тебя оставить? Если нет - какие вопросы ко мне?
____________________
Не надо думать и решать за ребёнка в ситуациях, когда у него есть возможность получить безопасно самостоятельный опыт. Предоставляйте возможность ей самой проживать её жизнь...