КонсультацииАрхив

Муж пьет уже 6 лет. Трезвым почти не бывает. Есть две дочери, я беременна. Что делать? Разводиться?

12 мая 2019
Илюза Яркаева
Мы с мужем женаты уже 6 лет, из них наверно 1,5 года был трезвым. В месяц максимум 1 неделя трезвая. Он начинает пить с того что он с работы устал имеет право отдохнуть. Начинается дома скандал, он не выдерживает и назло мне продолжает пить, уже больше и дольше, может уехать из дома, пьет с моей 2 сестрой, она тоже любительница выпить, и тем более она заигрывает с ним, он все знает, видит что я ревную, и продолжает к ней ходить. Хоть у нее и муж который на вахте, есть и 3 детей. А у нас в семье есть 2 дочки, 4-5 лет и сейчас я сама беременна 22 недели, не знаю уже как мужа остановить пить, если начнет все забывает, что семья есть, что деньги в семью нужны, а не на питье, в долги влезает ради выпивки.

Сам говорит что уже не может остановиться, скандалы дома. Из за него в больницу попала, на сохранение, не могу. Что там дети делают? Он ведь пьяный, за детьми наверно не смотрит, и домой не отпускают, сходила как то во время прогулки домой, там дети сухари грызли, а он бухой в бане валялся, опять проскандалила с ним детей накормила, перенервничала вся и пошла обратно, тут на след день он не брал трубку, через день наконец взял, оказывается они уехали к дяде, он с похмелья с 2 детьми уехал, кое как опять дозвонилась ладно хоть доехали, сейчас уже как 3 день они там, трубку не берет, опять перенервничала. Что мне с ним делать? Развестись что ли?

13 мая 2019
Илюза, здравствуйте,
Вашему мужу необходимо обратиться к наркологу. Сам он из этого состояния не выберется. Алкоголизм не лечится консультированием, тем более через сайт.

А Вам (и желательно Вашим детям и близким родственникам) нужно работать с психотерапевтом лично. Это единственное что можно в этой ситуации сделать. Разведётесь Вы с мужем или нет - это уже не имеет особого значения, потому что у Вас уже выработана созависимая модель поведения. Тут может помочь только длительная психотерапия.

Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме Она актуальна для Вас?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.