КонсультацииАрхив

Муж делает ставки и скрывает от меня долги. Что делать? Мне 29 лет, есть ребёнок, беременна вторым

12 мая 2019
Эльяна
Здравствуйте, мне 29 и от первых отношении у меня есть дочь, сейчас она большая уже с отцом ребенка мы не жили сразу, он просто не хотел ребенка ну а не захотела делать аборт но спустя несколько лет я встретила парня, он настойчиво ухаживал, всегда помогал нам все было отлично, два года провстречались и вот год назад мы поженились. И я начал замечать что денег он не приносит в дом когда глубже начала копать он очень долго не признавался, узнала что он делает ставки на спорт и проиграл там почти миллион, его отцу пришлось взять кредит что бы хоть часть погасить долгов, продали участок земли, взяли в долг у родственников, мама его тоже взяла в кредит большую сумму, и вот после долгих ссор я думала ну вот остепенился и всё будем потихоньку помогать выплачивать кредит, но через месяц узнала что он опять делал ставки.

Уже вещи собрала ушла, он покоя не давал, говорит черт дёрнул опять залезть туда, ну снова поверила а тут через время узнала что у него ещё есть долги ещё 400 твс., как он говорит что когда залез второй раз играть наделал долгов но сказать побоялся, в общем кошмар это, у нас ожидается ребенок и если б не он я б не думая дааавно развелась, но как быть я не знаю, через два месяца роды а ему хоть бы что, снова обещания что всё разрулит, мама говорит уходи но и с родителями жить не вариант с двумя детьми то, каждый месяц как на пороховой бочке и мысли а вдруг он что то скрывает, уже сил нет.

13 мая 2019
Эльяна, здравствуйте, игровая зависимость не лечится через сайт. Если вы хотите быть вместе с молодым человеком - Вам необходимо работать с психологом вместе, потому что любая зависимость затрагивает всю семью - и самого зависимого и всех членов семьи, которые становятся со-зависимыми в этой ситуации.

я думала ну вот остепенился и всё

Не остепенится и сам не выберется. Посмотрите статью: "А вдруг он изменится?" как раз по Вашей ситуации. Человек меняется только в том случае, если меняются обстоятельства. Если после его ставок всё остаётся по-прежнему, его принимают, любят, с ним детей заводят, о нём переживают, то нет мотивации что-то менять.

Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.