КонсультацииАрхив

Дочь (6 лет) увидела из окна, как на улице сбили котенка. Что делать?

01 мая 2019
Charles Bond
Дочка 6 лет увидела на улице с окошка что сбили котёнка и теперь плачет что делать? Котенок был не наш

Где ответ?

01 мая 2019
Здравствуйте!
Я понимаю, как жаль девочке котенка. Это действительно травма- когда на глазах погибает животное. Я сочувствую Вам и дочке.

Если котенок погиб, значит, вы вполне можете его похоронить вместе. Такой ритуал позволил бы ей выплеснуть эмоции, наплакаться. Вы бы смогли соблюсти правила, когда при смерти происходят похороны. Для нее это был бы опыт милосердия, трагедии и доброты.
Если похоронить котенка по каким- то причинам возможности нет, дайте возможность дочке поплакать. Будьте рядом. Не нужно ее утешать, позвольте ей выплеснуть эмоции. Помогите ей принять то, что такая несправедливость бывает и вам самому так же жаль этого беспомощного котенка.

Где ответ?

Ваша консультация бесплатна и мы отвечаем тогда, когда есть время. Я постаралась сделать это как можно быстрее.
Прошу отнестись с уважением, пониманием и благодарностью к тому, что мы вам помогаем.