Начался второй курс учёбы, начались специализированные предметы. Первая неделя (сентября) прошла ужасно. В субботу ночью я ревела из-за того, что как мне всё это не нравится, как я ненавижу себя, из-за того, что я больше не хочу просыпаться больше.
P.S. Никакого гнобления ни с какой стороны - нет, нет плохих учителей для меня, ко всем я более менее отношусь нейтрально, без негатива. С родителями у меня тоже хорошие отношения. Только зная всё, что я сейчас напишу здесь, всё равно "я должна доучиться".
Шла вторая неделя, я держалась нормально +- и как на первой неделе, и третьей (сентября) учила каждый день 2-3 предмета. Ежедневно. Кроме субботы (у меня с пн по сб учёба по три пары). Ни дня без зубрёжки и понимания предметов - не проходило. На третьей неделе (прошлой) в пт я сажусь как всегда учить. Читаю 2/3 страницы, запоминаю, перехожу к 1/3, читаю.. Остаётся выучить ещё другие три страницы. Только начинаю учить 1/3 у меня начинаются слёзы. Я начинаю себя жалеть, начинаю ещё больше стрессовать и выплёскивать это всё через слёзы. Пытаюсь успокоиться. Успокаиваюсь и начинаю снова читать. Снова слёзы. На этот раз я отпускала к ним внимание и жалость к себе и навзрыд учила материал. Слёзы постепенно ушли и так я доучила всё, что мне нужно было. Правда, не так качественно, как хотела бы.
С субботы на воскресенье ночью у меня случился непонятный для меня приступ, как у моей мамы, которые начались два года назад из-за стресса на работе и на фоне давления. Только мне 17. И это случилось на днях. Описываю что произошло: постепенно каждая мышца внутри меня начинала вскипать и кипеть, но не обжигая меня. Чуть смутилось зрение. Через минуту началась тряска каждой части моего тела, которая только усиливалась с каждой секундой. Я пошла открыть окно. Когда встала ощутила ещё более сильную тряску. Открыла окно и сидела рядом с ним, держась за спинку и при этом тряска не отпускала. Через минуту где-то я попила воды и решила умыться. В ванной, в зеркале я увидела своё бледно-зелёное лицо с чёткими прорисованными синяками под глазами. Тряска начала отпускать меня, когда я была в ванной. Полностью отпустило минут через 10 с начала всего этого состояния.
Вот такая история у меня складывается. Я думаю, что это из-за стресса. Что делать?