КонсультацииАрхив
Мой сын (16 лет) ворует вещи, из-за этого выгоняют из училища. Что делать?
09 окт. 2019
Марьяна5
Мой сын ему 16 лет (у него ЗПР но от уголовной ответственности это не спасает) ворует у согруппников вещи и потом или ломает или выкидывает сил больше нет из за этого выгоняют из училища что делать не знаю. Помогите.
09 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Если у сына был диагноз ЗПР, в таком случае и в подростковом и юношеском возрасте могут наблюдаться поведенческие расстройства, сложности с обучением, склонность к девиантному поведению. Но тем не менее, если сын полностью дееспособен, то по закону он несет ответственность за преступные действия, и это вопрос не психологический, а юридический.
Я Вам очень сочувствую, попытайтесь уговорить его получить психологическую помощь, лучше очно. Возможно это позволит скорректировать его поведение.