КонсультацииАрхив

Отец контролирует меня. Что с этим делать? Мне 16 лет

03 февр. 2019
Киттикат
Имя: Аня
Возраст: 16 лет
В этом году (уже через пару месяцев) мне сдавать ЕГЭ. Мои родители, в частности Отец, решили что я обязана сдавать 4 предмета обязательно, не смотря на моё желание, ведь я *цитирую* слишком мала чтобы понимать как это важно. Но в то же время я не обязана готовиться к 4 предмету если не хочу, объясните пожалуйста, что не так с их или же моей головами?
Постоянно контролировали из-за этого я теперь не могу нормально общаться с людьми и у меня развилась так называемая социофобия и боязнь самостоятельности.
Так же, Отец заметил что я провожу много времени с моим мч (молодой человек ), следствием решил, что я мало готовлюсь раз у меня есть свободное время.
О обязал меня сегодня писать пробник (точнее так он выразился вчера ), хотя на деле это был настоящий экзамен, хуже чем ЕГЭ. Ведь на ЕГЭ стресс возникает из-за важности (что если честно для меня роли не играет, я в колледж собираюсь (не моё было желание идти в 10-11, а их) ), а в моём случае извергом. Естественно я плохо написала экзамен у дьявола. И это нечто решило что я обязана написать ему ещё один. Вот скажи честно как мне жить с ним? Или всё же стоит сбежать от этого узурпатора?
P.S. Практически всегда появляются мысли о суициде после общения с ним, но так как у меня хороший парень, который может меня успокоить, до этого не дойдет

03 февр. 2019
Киттикат, Аня, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.