КонсультацииАрхив

Мне 17 лет, я влюбилась в свою учительницу. Что делать?

14 июн. 2019
Эвангелина
Здравствуйте, мне 17 лет,11 класс. С 14 лет испытываю романтические чувства к одной из своих преподавательниц. Со 2-го по 9-ый классы она вела у меня свой предмет. После 9-го класса её предмет вырезается из программы старших классов. Я знаю её более 9 лет, но испытывать такие чувства начала в 14 лет. Тесно общаться по телефону, переписываться и созваниваться мы начали с 7-го класса,т. к. она курировала мой проект и оказала мне помощь. Я очень привыкла к этому общению. Думала, друзья и все дела, но когда проект был готов и сдан, мы понемногу прерывали общение. Поначалу я не обращала внимание и занималась своими делами. Но позже я поняла, что меня тянет к ней. Я тогда и подумать не могла, что влюбилась. Сама себя убеждала, что это просто привязанность. Но потом признала, что это влюблённость. Ей 32 года на тот момент было, сейчас 35 лет и двое детей, один в 8 классе, а второй в 3 классе, разведена. Все эти годы я молчала, возобновила общение под предлогом всякой помощи, обосновав это тем, что я очень ей доверяю и мне требуются её советы. Она поверила, а я всё больше влюблялась. В её голос, глаза, знаю многое о ней. Информацию я искала сама, что-то говорила она. Очень мучалась, признаваться не хотела. Поначалу мне было не важно, чтобы она ответила мне взаимными чувствами и не собиралась ей признаваться,т. к. мне просто хотелось любить. А она всё так же думала, что я общаюсь с ней, потому что очень доверяю, как учителю. Она в это верила и я создавала эту видимость. А позже мне захотелось ответных чувств. И я совсем их не видела и не чувствовала. Хотя был один случай, когда мы случайно встретились в ресторане, где я с командой отмечала победу, было очень поздно и автобусы уже не ездили. Она была там с подругами, но не пила. Я попросила её довезти меня до дома, мы живём в одной стороне. Мы ехали вдвоём, ехать минут 40-50 и я поддалась мимолётному порыву,т. к.была немного навеселе и взяла её за руку, она не убрала руку. И мы ехали так всю дорогу, я гладила её ладонь и она действовала аналогично, я была на седьмом небе. Когда мы доехали, она убрала руку и мы сидели молча минут 5. Я решила, что нужно заходить домой, ведь было неловко. И всё. После этого мы месяц ее общались и как-то забылось. Я заставила себя не писать ей и не звонить. И общение сошло на нет. И недавно оно возобновилось,т. к. в школе был конкурс, за который ответственна была она, а я часто помогаю с организаторством. Я вновь сильно увлеклась ею. И недели полторы назад, призналась ей. Она ответила, что время пройдёт и я забуду, но я не могу. Я отказалась помогать с организаторством и мы не видимся. Мне тяжело. Хочется умереть. Что делать?

14 июн. 2019
Эвангелина, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.