КонсультацииАрхив

Гражданская жена после 20 лет совместной жизни собирается замуж за другого. Серьёзны её намерения?

29 авг. 2019
Polvit
Гражданский брак 20 лет. 2 детей.
Жена познакомилась с молодым человеком. Переехала к нему. Сейчас планируют свадьбу. Все это в течении 2 месяцев. Серьезные ли у нее намерения. Проблемы с деньгами последний год. Говорит мало внимания, там все наоборот.

29 авг. 2019
Polvit, здравствуйте,
Заключение брака как раз и показывает серьёзность намерений. Ведь это же не только "штамп в паспорте", это ещё и провозглашение новой семьи перед государством и всеми родственниками и принятие на себя полной ответственности за отношения (ведь даже имущество, нажитое в браке, делится пополам). И это уже гораздо сложнее просто разорвать, что служит ещё одним скрепляющим фактором.

До заключения брака у обоих партнёров есть только словесные обязательства, ничем не подкреплённые. По сути они так и остаются свободными людьми. И при первой же возможности могут легко расстаться. Что и произошло в Вашей ситуации.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.