КонсультацииАрхив

Отношения на грани развода. Жена общается с другим мужчиной. Мне 26 лет, двое детей

22 янв. 2019
Sukhodolskas
Доброго времени суток, меня зовут Дмитрий, мне 26 лет. Женат с 2012 года.
Работаю матросом на судне, сейчас на контракте уже пятый месяц. С женой не разговариваем с 21 октября ни о чем кроме денежных выплат.
Ей 31 год, зовут Надя, она социальный работник в школе. Работает там три месяца, до этого сидела дома с детьми.
У нас двое детей, дочь пять лет, сын три года.
Знаю что она ведет переписку с мужчиной.
Сложно сказать почему мы перестали общаться и как все до этого дошло. И какими наши отношения были в целом.
Знаю что во многом был не прав и вел себя неправильно. Мало уделял внимания и заботы, понимаю что должен был показывать ей то как сильно люблю ее.
Никогда не бил, алкоголь не употребляю.
Делали ремонт в новой квартире, выслал ей всю зарплату на то что бы она доделала ремонт, это касалось сантехники, без которой никуда, но она постилила на все деньги ламинат я вспылил, она обиделась, удалила меня со всех соц сетей, через неделю написала, что я должен платить алименты и все на этом. Я попытался поговорить но она ни в какую.
Я стал отправлять обговоренную сумму.
С тех пор больше ничего значимого в наших отношениях не происходило.
Зато она удалила статус семейного положения в соц сети и общается с новым парнем которому 38. Зовут его Николай.
Как быть, что мне делать.
Мысли разные, то очень сильно желаю сохранить семью, но при этом не уверен что она готова. И это меня сильно тормозит, не хочется жить с тем кто не любит.
Если бы она предприняла попытку, и я понял что она хочет быть вместе и любит, то тут же был пошел ей навстречу.
То решаюсь на новую жизнь и развод.

22 янв. 2019
Здравствуйте. Я готова с вами поговорить. Какой помощи вы ждете от психолога? Какой результат видите по завершении консультации?