КонсультацииОтношения в парах
Хочу замуж, но мой мужчина категорически против. Ухожу, но возвращаюсь. Мне 42 года
30 авг. 2019
Oksana Asti
Здравствуйте, живём с мужчиной 6 лет, нам по 42 года, у нас дети от предыдущих отношений, он был в браке, разошелся из за ее измен. Дети взрослые, 20 лет и 17 живут с нами. Я хочу замуж, мечтаю о настоящем семье, муже, бракосочетании, без лишних затрат, просто ужин в кругу семьи, но... Категорически против мужчина, причём сколько об этом речь не шла, он против. Говорю, что не любит, обижается, он на самом деле любит, а я вообще без него не могу, пыталась уходить, но возвращаюсь обратно. В последний мой уход, он сказал, что не примет меня обратно, если уйду, но принял. На мои разговоры, говорит, что не станет ни когда расписываться, ему и так хорошо. Так жить больше не могу, вечно депрессия, начались проблемы со здоровьем, не знаю как быть? Без него не могу и так не хочу больше. Помогите пожалуйста!!!
30 авг. 2019
Oksana Asti, здравствуйте! Вы пишете, что любите мужчину так, что "вообще без него не могу" и имеете явные подтверждения того, что он Вас тоже любит. Вы живете вместе уже 6 лет, вместе растили двоих детей. Вы для этого мужчины не любовница, а гражданская жена - единственная женщина, с которой он живет, ведет совместный быт, делит все заботы. По сути Вы уже давно семья.
Что нового Вы расчитываете приобрести в отношениях, настаивая на регистрации брака и устроив "семейный ужин в кругу семьи по поводу бракосочетания"? Наличие штампа в паспорте не является гарантией того, что совместная жизнь продлится долго и будет счастливой (каждый 3-ий зарегистрированный брак заканчивается официальным разводом).
Или Вас беспокоят вопросы, связанные с имущественными правами, которые приобретают официальные супруги, и цель регистрации брака - упорядочить имущественные отношения, закрепить свои права на совместно нажитое имущество, право наследования за супругом и тд?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
04 сент. 2019
Oksana Asti
Здравствуйте, имущество меня точно не беспокоит, все, что им нажито с ним и будет. Что хочу с официальной регистрации?! Хочу стопроцентно понимать, что это мой мужчина до старости и он с этим согласен, хочу растить ребенка в полной семье, чтоб она понимала, как должно быть по совести, мечтаю носить кольцо одетое им, чтоб другие мужчины понимали, это женщина завоевано другим, то же касается и его, что женщины знали, эх, занят. Я могу продолжать этот список долго и в конце концов, я хочу жить в браке, а не в прелюбодеяние. Мне нужна помощь, как его убедить в этом, а что и так хорошо?! Нет, так плохо! Не возможно спокойно реагировать на свадьбы и постоянные слезы это не норма, это клиника.
04 сент. 2019
Oksana Asti, для того, чтобы убедить мужчину в необходимости свадьбы, нужно знать, какие именно аргументы он приводит против официальной регистрации брака, какие страхи и опасения у него есть относительно того, что его юридический статус изменится. Важно сначала понять истинную причину его отказа, чтобы иметь возможность разубедить, показать ситуацию в выгодном свете. Подобрать слова, которые убедят в пользу брака, можно лишь зная, что именно мужчина думает про недостатки официального брака и в чем видит преимущества незарегистрированных отношений. Вы можете об этом подробно рассказать? Он откровенен с Вами в этом вопросе?
Следует обратить внимание, что не стоит идеализировать брак. Каждый 3 ий официальный брак заканчивается разводом. Поэтому никак не связаны официальная регистрация брака и длительность отношений, супружеская верность. Вы возлагаете на штамп в паспорте и кольцо на руке такие надежды, исполнение которых они никак не гарантируют. У Вас перед глазами наглядный пример - мужчина, которого Вы себе выбрали, уже был женат и при свидетелях давал клятву верности другой женщине "быть до конца жизни вместе, пока смерть не разлучит нас...", одевал ей кольцо и устраивал свадьбу. Но Вы сама видите, что это не значило, что они состарятся вместе в любви и заботе друг о друге - клятвы во взаимной любви и верности не соблюдены, чувства угасли, брак расторгнут и теперь мужчина живет с Вами. Смогла ли официальная регистрация брака обеспечить отношения супругов до самой старости? Стоит ли так идеализировать свадьбу, если она никаким образом не гарантирует взаимных длительных чувств и совместной жизни? Юридическая регистрация брака - это процедура, созданная для защиты имущественных прав супругов, закрепления прав наследования и прочих формальных вопросов, связанных с материальной стороной жизни общества. Чувства в паре она никак не усиливает и не продлевает, никак не гарантирует того, что взаимная любовь и совместная жизнь будут постоянными. Брак в любой момент может быть расторгнут без каких-либо веских причин просто по желанию одного из супругов и для этого даже не требуется согласия второго супруга. Разве такая процедура может гарантировать, что этот мужчина будет Вашим до старости и что его желание быть с Вами будет постоянным?
Хочу обратить Ваше внимание, что прелюбодеяние к Вашей нынешней жизненной ситуации никак не относится. Прелюбодеяние - это синоним супружеской измены, а не жизни в гражданском браке. То есть для совершения прелюбодеяния нужно быть в официальном браке и "гулять на стороне". Поэтому Ваше желание "не жить в прелюбодеянии" уже исполнилось (для этого не потребовалось выходить замуж).
Хочу стопроцентно понимать, что это мой мужчина до старости и он с этим согласен
я хочу жить в браке, а не в прелюбодеяние.