КонсультацииОтношения в парах

Хочу замуж и детей, но не понимаю, что чувствую к этому мужчине

30 нояб. 2018
Катя Вассаби
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 28 лет. Живу с парнем 5 лет. Отношения в целом нормальные, но я не понимаю, что к нему чувствую, не могу сказать слов любви, но хочу за него замуж и детей. Что это, помогите.

Не могу понять, я неосознанно заблокировала чувства, после неудачных прошлых отношений или я действительно его не люблю. Почему тогда не могу, да и не хочу уходить от него. Но в то же время часто придираюсь и выношу мозг ему.

30 нояб. 2018
Екатерина, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Вы живете с этим мужчиной уже пять лет. На протяжении всего этого времени вы ни разу не говорили ему, что любите его? Или раньше говорили, а теперь не можете?

Но в то же время часто придираюсь и выношу мозг ему.

Можете рассказать об этом подробнее? К чему именно вы придираетесь и по каким поводам выносите ему мозг?
30 нояб. 2018
Катя Вассаби
Говорю очень редко, когда выпью, а на утро говорю, шутя, что это все пьяный бред.
Да по всем поводам. Он у меня очень ленивый и безответственный в каких-то вопросах, вот я как мамочка капаю ему на мозг. В основном это вопрос денег, секса, жилья... Да всего по сути
30 нояб. 2018
Да по всем поводам. Он у меня очень ленивый и безответственный в каких-то вопросах, вот я как мамочка капаю ему на мозг. В основном это вопрос денег, секса, жилья... Да всего по сути

То есть вас все не устраивает в ваших отношениях? Но при этом вы хотите замуж за него и детей?
30 нояб. 2018
Катя Вассаби
Получается так, что более чем странно
30 нояб. 2018
А расскажите, как у вас происходят диалоги? Как именно вы придираетесь и выносите ему мозг? Как он на это реагирует? Можете подробно описать какой-то конкретный случай?

И какие именно болезненные чувства у вас остались от прошлых неудачных отношений? Из-за чего они завершились?
30 нояб. 2018
Катя Вассаби
Я сначала что-то прошу нормальным, спокойным тоном. Вижу что он никак не реагирует и начинаю более жёстко просить и говорить какой он безолаберный, он естественно агрессиирует, мы ссоримся и каждый занимается своим делом. Агрессия это теперь его второе имя
30 нояб. 2018
И какие именно болезненные чувства у вас остались от прошлых неудачных отношений? Из-за чего они завершились?
30 нояб. 2018
Катя Вассаби
Завершились потому что сильно мучалась с ним, он обманывал, возможно изменял, пропадал

Прошу в чем то помочь, сходить в магазин, постричься... В общем, как по мне всякие мелочи. Нормально прошу, пожалуйста и нормальным тоном. Но делает только тогда, когда уже выхожу из себя
30 нояб. 2018
Прошу в чем то помочь, сходить в магазин, постричься... В общем, как по мне всякие мелочи. Нормально прошу, пожалуйста и нормальным тоном. Но делает только тогда, когда уже выхожу из себя

Катерина, я, все-таки, буду настаивать на конкретике. Почему вы ее избегаете?

Приветите в пример один из конкретных последних диалогов.
Например:

Я: Дорогой, сходи, пожалуйста, в магазин - у нас хлеб закончился.
Он: Мне лень
Я: Ну тогда мы у нас на ужин не будет хлеба.
Он: Ну и что.
Я: Я не люблю кушать без хлеба...

И т. д.
Примерно так диалоги проходят или как-то иначе?
01 дек. 2018
Катя Вассаби
Не то что мучаюсь, просто ими не довольна.
Я: мась, сходишь по водичку, совсем воды нет
Он: вот нужна тебе эта вода сейчас
Я: да нужна, я её пью, я не пью с крана и ты это знаешь
Он: ну я же могу пить с крана и ты сможешь
Затем я психую, обижаюсь и говорю, что никакая вода мне не нужна и в лучшем случае он говорит, что сходит завтра и чаще всего не идёт, пока его мама не попросит (мы живём с его родителями)
01 дек. 2018
пока его мама не попросит (мы живём с его родителями)

А почему вы живете с родителями в вашем возрасте? Почему не ищете возможность жить отдельно?
01 дек. 2018
Катя Вассаби
Чувствую обиду, что он не уважает мои привычки.
Жили отдельно 4 года, затем они продали квартиру в которой мы жили, сказали, что купят нам однушку, а в итоге сделали у себя ремонт и забрали нас к себе. Так как я сейчас не работаю, а у парня работа не стабильная, жить отдельно-не вариант. Но есть планы на весну съехать на сьемную.
01 дек. 2018
Жили отдельно 4 года

Когда отдельно жили такие же отношения были или нет?
01 дек. 2018
Катя Вассаби
Да, говорила, но для него странно, что я так принципиально, как ему кажется, не пью воду из крана.
То же ссорились часто по мелочам, но не было такого, чтоб он не сходил для меня в магазин. Он даже среди ночи мог сходить, если мне чего-то очень хотелось. Мы вместе готовили, больше разговаривали. Я ему об этом говорю, он говорит, значит нужно съезжать, но нет денег и т д, я боюсь, что ему так комфортней и мы вообще не сьедем.
01 дек. 2018
А вы почему не работаете? Видимо есть смысл вам вместе как-то поднапрячься и организовать себе съемную квартиру. Иначе, получается, отношения портятся...

То же ссорились часто по мелочам,

А по каким мелочам раньше ссорились?
01 дек. 2018
Катя Вассаби
1. Не работаю по состоянию здоровья временно. Скоро собираюсь выходить. 2. Вот и я считаю, что это мелочь и можно её уважать, а не ссориться из-за этого. 3. Да мы всегда странно общаемся, то сюси пуси, то ни с того ни с сего скандал. Не договорились, что покупать, куда сходить и т. Д
01 дек. 2018
Катерина, а ваш мужчина считает, что в ваших отношениях есть проблемы? Или его все устраивает?
01 дек. 2018
Катя Вассаби
Считает

Считает, но видимо, решать их никак не хочет