КонсультацииОтношения в парах

Привязалась к мужчине и его детям, хочу замуж, но моя семья не одобрит этот брак. Что делать?

05 нояб. 2019
Марианнна
Добрый день! Не знаю почему пишу вам, так как привыкла все проблемы решать сама, но сейчас я в тупике. Есть молодой человек, он на 10 лет старше меня, но это не самое страшное, да в принципе, ничего ужасного нет. Суть в том, что у него не так давно трагически погибла супруга, он остался стремя маленькими детьми. Я привязываюсь к нему и к детям, дети уже привязались ко мне. Я хочу за него замуж, проблема в том, что моя семья не одобрит подобный брак! Что делать как быть?

05 нояб. 2019
Здравствуйте, Марианна.
Думаю, для вас это сложный выбор, если вы решили написать сюда. Поддерживаю ваше решение поговорить с психологом.
Одобрение близких - безусловно, желательно и очень важно в принятии такого решения, как замужество, но, к сожалению, далеко не всегда бывает так, что родители относятся к выбору с уважением. И здесь наступает сложный момент, когда важно прислушаться к собственным чувствам, что я и предлагаю вам сейчас сделать.
Насколько точно вы для себя это решили, как поняли, что хотите замуж именно за него, как узнали его, и почему именно его видите свои избранником?
Не торопитесь отвечать, прислушайтесь к себе, вспомните, как познакомились, что привлекло в нем, есть ли уверенность в том, что он тоже уже готов к повторному союзу?
05 нояб. 2019
Марианнна
Я вижу в нем мужчину. Мужчину таким, какой он должен быть, защищающим и оберегающим. Готов ли он? Он готов хоть сейчас меня забрать.
06 нояб. 2019
Он готов хоть сейчас меня забрать.

Это он вам сказал?
Смею предположить, что вам нравится, чтобы за вас решали другие многие вещи в вашей жизни, верно?