КонсультацииАрхив

Постоянное беспокойство и нежелание жить. Я не вижу своего будущего. Мне 18 лет

31 авг. 2019
Элина5
Доброго времени суток.
Меня зовут Элина. Мне 18 лет.

Я не знаю, как описать свою проблему, ведь она заключается в том, что я нахожусь в постоянном беспокойстве. Стала воспринимать все в штыки и реагировать довольно агрессивно. Частые слезы и нервные переживания, я устала от них. Недавно, меня посещали мысли о том, что я просто устала жить. Конечно, я понимаю, что я никогда не решусь на что-то подобное, но сил порой просто не хватает. Я не вижу своего будущего, мне кажется, что в этом мире нет места для меня. Всю свою сознательную жизнь, в период 10-18 лет я слышала издевки со стороны сверстников. Некрасивая, ужасная девчонка. И от этого я тоже устала.

У меня нет четкой линии, как выразить свои эмоции и переживания, извините. Всё как-то в перемешку.

Когда я потеряла отца в 15 лет прямо на своих глазах, я долгое время мало что чувствовала. Даже сейчас, вспоминая о произошедшем во мне нет никаких эмоций. С чем это связано?

02 сент. 2019
Здравствуйте, Элина. Мне очень жаль, что Вы потеряли отца, это тяжелейшая травма.
Я не вижу своего будущего, мне кажется, что в этом мире нет места для меня.
И все-таки Вы определили как сложится жизнь дальше - учеба, специальность?