КонсультацииЛичностные проблемы

Как пережить период в жизни, когда проблемы со здоровьем накладываются на проблемы с работой?

03 сент. 2019
Оксана20092013
Добрый вечер
Проблема в том, точно в последнее время одна за другой проблемы со здоровьем, при этом нужно время и на учёбу, и на работу. Ни сил, ни времени нет часто плачу от беспомощности, потому что не понимаю, почему это всё свалилось именно на меня. Я студентка и сейчас живу одна, родители далеко, но я не хочу всё им рассказывать и плакать тоже, так как они начнут беспокоится. Но мне страшно из-за того, что я одна сейчас и нет рядом людей, которые могли бы помочь. Да и рассказывать, ныть и жаловаться не хочется

04 сент. 2019
Здравствуйте, Оксана.
мне страшно из-за того, что я одна сейчас и нет рядом людей, которые могли бы помочь.
Вам действительно сейчас очень трудно, но если близких рядом нет, Вам нужно будет проявить свою самостоятельность и взрослость, чтобы справиться с проблемами. Расскажите, Вы всегда были тревожной и чувствительной, насколько Вам легко общаться и привыкнуть к незнакомым людям, изменениям в жизни?
04 сент. 2019
Оксана20092013
Нет, не думаю, что так было всегда
Тревожность наверное последние месяца 3 начала замечать за собой
К незнакомым людям привыкаю не сразу, к изменениям в жизни более менее адаптируюсь
04 сент. 2019
рассказывать, ныть и жаловаться не хочется
это не обязательно жаловаться - это сообщить о трудной ситуации и попросить поддержку даже моральную, Вам уже станет легче. Распределить время и нагрузку. Наладить режим дня и стараться использовать все возможности для отдыха и восстановления здоровья. Если снизится стресс - снизится уровень тревоги и Вы быстрее придете в норму.