КонсультацииАрхив

Токсичная подруга. От неё исходит негатив, я после общения несколько дней на нервах

05 сент. 2019
ВероникаНезнакомка
Здравствуйте. У меня есть знакомая. Вернее подруга. Раньше мы вместе ходили куда то гулять в парк в кафе. Она всегда была восокого мнения о себе и своих данных. Она считает себя более достойной счастья чем многие другие. Она с презрением высказывается о тех у кого хуже образование. Кто не занимает такой должности как она. В молодости она была богаче чем я. Благодаря отцу. А теперь еще и сама намного больше зарабатывает.
Вместе с тем ей не везет в личной жизни. И когда у меня что то наклевывалось в личной жизни.. Она начинала названивать и со злостью выспрашивать.
Сейчас и у меня личная жизнь на нуле. Но все равно общаться с ней по телефону бывает неприятно. Вернее изредка с ней даже весело когда она в хорошем настроении. А так.. Она не стесняется говорить о презрении к менее успешным людям. С каким то вызовом в голосе.
Поэтому я стала реже с ней созваниваться. И быстрее прерывать беседу.
Но она обращается ко мне за услугами. Я занимаюсь наращиванием ресниц и бровями.
Мне ей неловко отказывать. Тем более изредка и я к ней обращаюсь. Так как она работает в гос. Структуре.
И в ее визиты в основном от нее идет негатив. Изредка нормально после ее визита.
А так. Я потом несколько дней на нервах и плохо сплю.

05 сент. 2019
ВероникаНезнакомка, здравствуйте!
Дублирование консультаций запрещено правилами сайта.