КонсультацииАрхив

Как не зависеть от мужского пола? Понимаю, что проблема во мне. Как её решить? Мне 21 год

05 сент. 2019
Dayay.ya
Добрый день!
Вопрос о зависимости от людей, внимании.

Когда я внутренне не наполнена и не самореализована, у меня апатия или спад настроения ко мне приходит такая вещь - как заполнение себя людьми.

Во время общения с противоположным полом я полностью начинаю зависеть от него.
Мне нужно постоянное подтверждения что я данному человеку нужна. Когда мне отвечают в позитивном ключе или просто пишут, меня отпускает. Я понимаю, что обо мне думают и т. Д. Когда же я не вижу обратной реакции - мне начинает становится не по себе иногда в плоть до неприятных ощущений в груди и животе. Самое интересное -что это может быть даже с посторонними или не интересными мне людьми. Я понимаю, что проблема во мне - и в моей не целостности, но вот какими способами ее решить я не знаю.
21 год

06 сент. 2019
Здравствуйте, Дарья!
Такое происходит довольно часто, но не многие это замечают за собой, вы весьма наблюдательны.
Потребность получать любовь и внимание – самая ранняя потребность человека (без них младенец просто не выжил бы) и она тесно связана с питанием/голодом, поэтому ощущается
понимаю, что проблема во мне - и в моей не целостности, но вот какими способами ее решить я не знаю.

Обычно такая проблема решается в процессе психотерапии, потому что целостность и способность использовать разные способы самоподдержки появляются не за один день, их нужно "тренировать"