КонсультацииАрхив

Чувствую себя предателем по отношению к животному. Как избавиться от чувства вины? Мне 21 год

07 сент. 2019
Elisaveta3105
Добрый день. Меня зовут Лиза, мне 21. Вчера мне пришлось совершить ужасный поступок. За который чувство вины не отпускает. Начну с начала: как-то раз на работу нам подкинули щенков, всех разобрали, а одна девочка осталась. Мне её было жаль, я её забрала домой. Живу я с парнем в его доме. Щеночек рос по чучуть и начал грызть все. Обои в кухне, тапочки, шторы. Парень настоял на том что нужно отвести щенка и оставить там где взяла. Так и сделали. А теперь мне кажется как будто я её предала.

07 сент. 2019
Elisaveta3105, здравствуйте...
Да, чувство вины тут вполне уместно..
Действительно, сложно предавать тех, кого приручили..
Сложно жить и знать, что маленький щенок, который верил, сидит где то теперь один, никому не нужный, брошенный на произвол судьбы..
А если вы родите от этого мч ребёнка, который будет рисовать на обоях, писать на диван, не давать спать ночами, он тоже попросит сдать его в детдом?
Подумайте, что за человек рядом с вами?
У вас доброе сердце и поэтому вам тяжело..
Знаете, мне знакома лично такая ситуация, когда мой лабрадор был ещё щенком, он разносил квартиру в клочья и мой будущий муж настаивал отдать щенка.. А я б жить не смогла, думая, где мой малыш, как он страдает, не обид ли кто его..
Я решила, что своих не бросаю и если мч не принимает то, кого люблю я, мою собаку, моего ребёнка, зачем мне такой мужчина.
Муж понял. И услышал главное, "своих не бросаем".
Если не поздно, заберите щенка. И найдите ему добрые руки. Это лучший выход.
Тогда не будет чувства вины и предательства.