КонсультацииАрхив

Чувства в отношениях

19 июн. 2017
Azamant
Доброго времени суток. У меня проблема с девушкой, точнее с самим с собой. Дело в том, что я ничего не чувствую при поцелуе, а также сильных эмоций. Перед началом отношений они били через край, а сейчас их и вовсе нет. Это пол беды, как только начал с ней встречаться сразу же начал обращать внимание на других девушек.
Ох, ладно. Пошло -поехало. Все началось год назад, когда мы встретились. Она начала бегать за мной (я то ли не замечал, то ли не хотел замечать). В это время я очень любил с ней общаться, а ей было больно из-за неразделенной любви. Далее мы начали лучше общаться, я начал теплеть к ней (но не говорил ей). Но через пару месяцев (месяц не виделись) она сказала, что не может этого более терпеть и нашла себе другого парня. Мне было тогда очень "неприятно" можно сказать, что я почувствовал не предательство, но что-то с этим связанное. Я сам удивился как мы не перестали общаться (Наверное из-за меня, я не хотел её выпускать и любил ей помогать).
Вот они расстались. Я ничего не чувствовал, но через пару дней ни с того, ни с сего при разговоре с ней у меня резко начало болеть сердце (Раньше такого не было): мне резко стало нужно её общение, я начинал ревновать её к друзьям. Я решил, что лучше нам никогда не видеться. (скандал, вся ссора по сети была). Я разозлился, и поехал к ней (в разных городах живём, но они не очень далеко друг от друга)
Скандал продолжился. А потом резко успокоился и разговор пошёл между нами очень легко. Будто исповедь. И так мы пришли к отношениям, но то вспыхнувшее чувство пропало и я не знаю, что делать с вышеизложенными проблемами. Спасибо.

21 июн. 2017
Azamant, здравствуйте! Расскажите немного больше о себе: сколько лет Вам и Вашей девушке? Вы учитесь или работаете? Кто Вы по специальности? Живёте один или в семье?

Скажите, сейчас Вы состоите в отношениях с этой девушкой? Если да - то каков формат этих отношений: вы встречаетесь? Если встречаетесь, то живёте по-прежнему в разных городах? Могли бы описать, как именно вы сейчас взаимодействуете? Вы пишете, что какое-то чувство у Вас пропало. А какое появилось? Как Вы сами ощущаете, Вам ценны эти отношения? Девушка Вас привлекает внешне? Сексуально?

Какие у Вас общие планы на жизнь на ближайший год? Три года? Пять лет? Вы планируете создавать семью или пока не задумывались об этом?