КонсультацииАрхив

Хочу похудеть, но не могу ограничить себя в пище. Я всё время хочу есть, и я ем. Мне 39 лет

08 сент. 2019
Ирыч80
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 39 лет. Мне кажется что мне нужна помощь психолога. Дело в том что 8 лет назад я весила 130 кг. Потом я встретила одного человека, пошла к ней на занятие по фитнесу и через 5 лет привела себя в норму, снизила вес до 75 кг. Тренер меня всегда поддерживала, мотивировала, мы сдружились. Вот после того как мы сдружились начался просто ад. То не ешь, сюда не ходи, это не пей, ты толстая станешь если съешь кусочек торта ну и т. д.попросту начались унижения. Мне было сложно общатся с этим человеком, но и я переступая через себя продолжала это делать, потому что действительно искрене полюбила как подругу, как маму, как сестру. Она старше меня на 15 лет. Сейчас нет сил больше её терпеть да и я стала как то равнодушнее относится, я боюсь ей показаться после отпуска потгму что немного даю себе слабинку. И вот буквально за 2 месяца я набрала 20 кг. Я смотрю на свою фигуру в зеркало мне противно, но я не могу психологически настроится, я всё время хочу есть, и я ем. Я не знаю что со мной происходит, и что мне поможет. Я просто не могу сесть на диету. Помогите, подскажите что мне сделать

08 сент. 2019
Ирина, здравствуйте.
Да, вам рекомендована психотерапия. Здесь важно разбираться, что вы так упорно заедаете. Или почему вы все время хотите кушать.
Вы уже проделали гигантскую работу - на волевых усилиях добились идеального веса. Но как показала ваша же практика - в какой-то момент воля начала давать сбой. Очень трудно всю жизнь держать себя в рамках жесткой дисциплины посредством воли. Лучше искать корень проблемы, а не бороться с последствиями.