КонсультацииАрхив

Истерики на пустом месте у ребёнка (1,7 года). Что это может быть?

09 сент. 2019
Esina Darya
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 1,7 лет начались истерики. Они безосновательны, на пустом месте, по обычным бытовым вопросам. Могу позвать умываться или одевать пижамную и получить истерику на 30 минут. При чем, такую, что невозможно успокоить. Она просто не расслышит моих слов, взять на руки себя не даёт, обнять тоже. Руки отталкивает, но, если я соберусь отойти в другую комнату, цепляется и не отпускает, но все-равно кричит. И пока сама не успокоится, ничего не помогает. И когда она успокаивается, всё как ни в чем не бывало. И видно, что такие приступы её утомляют, ей они в тягость, такое ощущение, что она это не может контролировать. Никаких ситуаций, которые могли бы запустить процесс не было в семье, лекарства тоже никакие не принимали. Что это может быть? На консультации у невролога ещё не были. Но уже записались. Спасибо!

09 сент. 2019
Здравствуйте. Ребенок один в семье или есть братья/сестры? Дочка желанная? Как проходила беременность и роды?