Факт о том, что дети общаются с ним, говорит в Вашу пользу, что Вы не настраиваете детей против отца. Даже если он "страшный человек" и сейчас вы с ним не в лучших отношениях, подписи собранные с соседей о том что дети приезжают на выходные, ему вряд ли как то помогут при разводе. Но если Вас тревожит эта тема - узнайте об этом как можно больше информации, чтобы снизить тревогу. Мы боимся неизвестности, чем больше Вы знаете, тем меньше страх.
Значит мне боятся нечего и можно отдавать деток спокойно, просто я тоже боюсь за их психику. Они сейчас тянутся к нему. Особенно старший стал часто психовать и кричать на меня без повода. То это не купила, то это не так.
В этом плане нужно понимать, что детям сейчас сложнее всех, они очень переживают, потому что их привычный мир разрушен. Говорите спокойно, говорите о хорошем, о будущем только в позитивном формате - что все наладится, все будет хорошо, папа всегда останется папой, вы можете видеть его и общаться когда хотите. Многие семьи проходят через развод, это очень непросто, но лучше когда у детей два счастливых родителя, чем бесконечная война дома, и если быть счастливыми вместе не получилось, то нужно постараться быть счастливыми по отдельности. Чем больше хорошего будет сказано об отце - тем меньше психологическая травма будет у мальчиков. С возрастом они сами разберутся с этой проблемой и у них сформируется свое мнение. Подчеркивайте разницу этих ролей - муж и отец. Со старшим и с младшим ребенком говорите на уровне возраста каждого. Но Вы должны излучать уверенность, спокойствие и любовь.