КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл. Поссорились, он меня оскорбил. Что делать? В браке 5 лет, есть сын

10 сент. 2019
Дарина.1993
Добрый день. Мы в браке с мужем 5 лет. Есть сын 5 лет. Все описывать не буду, суть вот в чем,3 дня назад очень поссорились, он меня оскорбил, в большей степени виноват он. И вот он эти 3 дня не звонит и не пишет. Я знаю что он в матери, ходит на работу и т. д.

У нас уже случались крупные ссоры, всегда первая не выдерживала я (звонила, писала), а в этот раз решила не унижаться, зауважала себя, так он по всякому меня обозвал. Хочется конечно чтобы он понял свою ошибку, извинился, но от него тишина. Что делать не представляю. Я очень скучаю

10 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения

Бесплатная консультация, проходит в свободном режиме. Я буду отвечать на Ваши сообщения длительностью не более 30 минут непрерывно или в течении 3-х дней с момента первого ответа психолога, по мере возможности.

* В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения.
* После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме.

Расскажите, что обычно происходит после примирения? Вы обсуждаете ситуацию, причину ссоры? Может жоговариваеиесь о чем то, принимаете взаимные извинения?
10 сент. 2019
Дарина.1993
Ну вроде обсуждаем. Пару дней нормально, потом можем из-за мелочи поругаться. Меня один вопрос мучает, мне ему звонить первой или нет? А если он сам не позвонит, значит ему это не надо?
10 сент. 2019
А если он сам не позвонит, значит ему это не надо?

Это может значить все, что угодно:
* Обижен
* Считает, что невиноват и Вы должны звонить первая
* Считает, что виноват, но первый звонить не хочет
* Звонить не хочет, потому что ему и так хорошо
10 сент. 2019
Дарина.1993
В любом случае, я думаю если я ему нужна, он позвонит
10 сент. 2019
В любом случае, я думаю если я ему нужна, он позвонит

Вы должны определиться, что этот звонок для Вас значит?
Приемлемо ли для Вас все что происходит?
10 сент. 2019
Дарина.1993
Нет, в принципе оскорблять человека не приемлимо. Я хочу чтобы он извинился, и признал свою ошибку
10 сент. 2019
Если он позвонит, но ошибку не признаёт?
10 сент. 2019
Дарина.1993
Зная его, если он позвонит первым, то уже можно считать что он признал ошибку. Всегда я первая иду на примерение. Обычно 2 дня молчим и я звоню сама. А тут я молчу, и от него тишина.
10 сент. 2019
Зная его, если он позвонит первым, то уже можно считать что он признал ошибку. Всегда я первая иду на примерение. Обычно 2 дня молчим и я звоню сама. А тут я молчу, и от него тишина.

Хорошо, Вы определились с решением.
Подскажите какой вопрос сейчас стоит перед Вами?
10 сент. 2019
Дарина.1993
Если он так и не объявится что делать? Идти первой на встречу, ли лучше уйти от человека, которому на меня все равно, и самой не звонить?
10 сент. 2019
Я знаю что он в матери

Какие у Вас отношения с его мамой?
10 сент. 2019
Дарина.1993
С мамой хорошие. И что делать мне?
10 сент. 2019
Как мама реагирует, на такой жест Вашего мужа? Высказывает своё мнение по этому поводу? Вы общаетесь, пока Ваш муж у неё проживает?
10 сент. 2019
Дарина.1993
Кстати, когда поругались, ребенок был у его мамы. Я уже потом ребенка сама забрала, когда он был на работе. Ребенок часто у бабушки находится

Нет, с его мамой тоже не общаемся когда ругаемся. Она не лезет, говорит разбирайтесь сами

Мы редко больше трёх дней не разговаривали, и то я всегда сама инициативу проявляла, потому что переживала сильно, а что у него в голове не знаю. Сколько нужно ещё подождать, чтоб окончательно убедиться что ему это не надо? Вот психология человека какая?
10 сент. 2019
Дарина.1993, хорошо. Давайте подумаем, какие есть варианты развития:
* Не звонить, ждать когда обьявится, сделать вид, что все в порядке.
* Не звонить, ждать когда обьявится, обсудить ситуацию.
* Позвонить первой, предложить серьёзные разговор. Обсудить все, что произошло и договориться о том, что допустимо, что нет.
* Позвонить и позвать домой, ничего не обсуждать
10 сент. 2019
Дарина.1993
2 вариант более подходящий
10 сент. 2019
2 вариант более подходящий

Тогда придерживайтесь этой позиции, но понимайте, что человек неизвестно, когда обьявится

Здравствуйте, по правилам бесплатной консультации вышло время, консультацию вынуждена завершить.