КонсультацииАрхив

Как побороть скованность? Боюсь навязываться, не могу понять, с чего начать меняться

11 сент. 2019
Оксана.fruct
Я сама по себе человек скованный, не способный на великие поступки, ибо чувство «навязываюсь» преследует меня всегда, я боюсь этого, боюсь навязываться, а ещё боюсь того, что стану неинтересна молодому человеку. Он же в свою очередь хочет большой отдачи от меня, чтобы я показывала, что он нужен мне, что мне нужны наши отношения, ибо то, как я показываю, его не устраивает. Я согласна с тем, что не умею проявлять это в той форме, которую он себе представляет, но я готова меняться, готова этому учиться, как побороть свои страхи и с чего начать?

11 сент. 2019
Здравствуйте, Оксана!
Вы всегда так себя ощущали или можете вспомнить когда это началось?