КонсультацииАрхив

Не слушается ребёнок (9 лет). Что делать в таком случае? Может, ему давать успокоительное?

11 сент. 2019
Vorkuta
Татьяна, 30 лет, второй брак.
У меня есть сын 9 лет от 1 брака. В последнее время перестал слушаться, хамит, огрызается, замахивается, может ударить в живот, хватает за руки и давит, до появления синяков, кричит на меня, отзывается на отчима. Я иногда срываюсь и могу его ударить по попе или рукам. У сына эпилепсия, но приступов не было уже 5 лет. Вначале думала, что такое поведение из-за препарата, но сейчас доза уменьшена, а поведение стало ещё хуже. Что делать в таком случае? Может ему давать успокоительное?

12 сент. 2019
Добрый день! Сходите с сыном к детскому психологу. Надо искать причину его поведения. Только с ваших слов причину можно не найти. Успокоительное по назначению врача