КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек начал игнорировать, я в депрессии, плачу. Мне 24, ему 25 лет

13 сент. 2019
Annagenova
Добрый день, мне 24, молодому человеку 25. Познакомились на сайте знакомств, он там зарегистрировался сразу после разрыва 5-летних отношений. Наши отношения развивались хорошо, были дни, когда он мог не выходить на связь (объяснял работой). Прошло 7 месяцев отношений. Я улетела на неделю в другую страну по работе, он писал, редко, но всё же выходил на связь. Но за 2 дня до моего прилёта он внезапно пропал и проигнорировал все мои сообщения и вопросы, когда увидимся. Я прилетела, позвонила ему - отвечал с каким-то смешком, говорил, что очень занят. Я накричала о обиды и бросила трубку. Уже 4 дня, как он не пишет. Можно ли ему написать какое-то лёгкое сообщение, может с юмором, раз уж он не хочет больше отношений, то я отпущу его. Всё эти дни я плачу, дошла уже до глубокой депрессии. От сообщения легче не станет, но хотябы поставлю точку и не буду надеяться на что-то.

13 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения

Расскажите, чтобы Вы хотели прояснить для себя в ходе консультации?
13 сент. 2019
Annagenova
Я бы хотела узнать, не унижусь ли я в его глазах, если спрошу, точно ли он завершает отношения и может быть есть причина. Просто хочу себя уверить, что всё кончено и надежд не будет, так как к нему у меня очень сильные чувства и эти дни я тяжело переживаю. Возможно после его ответа/или игнора я пойму, что пора ставить точку и начинать себя реабилитировать
13 сент. 2019
Я бы хотела узнать, не унижусь ли я в его глазах, если спрошу, точно ли он завершает отношения и может быть есть причина.

А что для Вас важно?
* чувствовать себя не униженной
* получить ответ на вопрос

И что значит для Вас быть униженной в его глазах?
13 сент. 2019
Annagenova
Важнее получить ответ.
Насчет выглядеть униженной, на своём опыте знаю, когда прекращала отношения - бывшие названивали, написывали смс, пытались выяснить, будто показывали слабость. Меня это ещё больше отталкивало. Поэтому, я боюсь, что если напишу ему какой-то вопрос, он это расценит как мою слабость, может быть подумает, что я начну истерить, ругаться или даже его друзей доставать. Мне хочется, чтобы он видел, что я адекватно отнесусь к любому его решению, хоть и на деле мне будет очень больно.
13 сент. 2019
Поэтому, я боюсь, что если напишу ему какой-то вопрос, он это расценит как мою слабость, может быть подумает, что я начну истерить, ругаться или даже его друзей доставать

Для Вас очень важно, что он о Вас подумает?
Тогда не пишите
А также, если напишите и будет игнор, то для Вас это будет точка?
Или Вы будете сожалеть, что написали и "унизились" в его глазах?

Наши отношения развивались хорошо, были дни, когда он мог не выходить на связь (объяснял работой). Прошло 7 месяцев отношений

Как Вы раньше выходили из ситуации, когда человек пропадал?
13 сент. 2019
Annagenova
Если он в течение дня не писал, то я просто высылала ему смешную картинку или что-то подобное, тогда общение восстанавливалось. Мы обсуждали с ним эту тему, что если парень не пишет, то девушка паникует. Он ответил, что возможно парень может быть занят, и проще всего отправить ему какой-то пост/видео /картинку, как повод для общения. Поэтому таких затяжных игноров не случалось в наших отношениях.
Мне конечно важно, что он обо мне подумает, но это только в том случае, если есть какие-то шансы на продолжение отношений.
Но я хочу ему написать, и если получу игнор, то буду это расценивать как точку в отношениях и тогда уже прерву все связи. Тут уже и сожалеть не буду, потому что это будет окончательный ясный конец отношений
13 сент. 2019
Но я хочу ему написать, и если получу игнор, то буду это расценивать как точку в отношениях и тогда уже прерву все связи. Тут уже и сожалеть не буду, потому что это будет окончательный ясный конец отношений

Тогда напишите, это будет самое верное решение сейчас.
Но Вы должны понимать:
* он может не ответить
* может ответить, что был занят
* может сразу не ответить, а ответить через пару дней
В этих случаях Вы измените своё мнение и решение?
13 сент. 2019
Annagenova
Если он ответит именно таким образом - то тут однозначно, что он больше не хочет отношений. Я сейчас себя к этому готовлю морально, и в этом случае я просто молча удалю все переписки, и молча уйду, перемучаюсь сама, но хотя бы уже с чёткой ясностью и без всяких лишних надежд,
Единственное, если он объясниться, что были трудные дни и он не хочет прекращать отношения, то конечно я постараюсь поговорить и возможно сохранить отношения.
13 сент. 2019
Я бы хотела узнать, не унижусь ли я в его глазах, если спрошу, точно ли он завершает отношения и может быть есть причина

Как Вы считаете Вы ответили на свой вопрос?
13 сент. 2019
Annagenova
Я думаю, что ответила. Ему можно написать, все мы взрослые люди. Я себя готовлю к любому исходу. Поэтому давить на него не буду.
13 сент. 2019
Я думаю, что ответила. Ему можно написать, все мы взрослые люди

Я рада, что Вы определились. В простом сообщении ничего плохого быть не может.

Если вопросов у Вас не осталось, консультацию нужно завершить. Кнопочка "завершить" ниже

Отзыв о консультации

Приятный подход психолога помогает определиться с решением и адекватно посмотреть на ситуацию. Спасибо.

Annagenova