КонсультацииАрхив

Парень после расставания хочет покончить с собой. Ему 18 лет. Возвращать отношения не хочу

14 сент. 2019
Kbpf777
Здравствуйте. Вчера мне позвонил мой молодой человек и сказал, что мы расстаемся и чтоб я не обижалась, но он остыл. Сегодня он написал мне миллион смс о том, что он любит меня больше всех, что ему сложно и без меня он не может жить. Привлек ко всему нашу общую подругу, которая говорит, что он хочет застрелится. Около трех месяцев назад, по его словам, также была попытка суицида. Кроме этого мне пишут незнакомые люди и говорят, что он очень сожалеет и любит меня. Я к этому времени тоже в какой-то степени хотела расставания, и возвращаться к нему я не хочу, так как не люблю. На данный момент смс и аудиозаписи от парня и общей подруги не читала. Помогите, пожалуйста, что делать я не знаю. Прочитать ли мне смс от парня? Родители в голос говорят, что отвечать нельзя и нужно отправить его в черный список, но я так не могу, человек мне ничего плохого не сделал. Окончательно запуталась... Парню 18.

14 сент. 2019
Kbpf777, здравствуйте,
Вам все правильно говорят.
Лучшее, что вы можете сделать, это сообщить родителям мальчика о его намерениях.
Тем более, если уже попытки суицида были. Возможно, мальчику нужна помощь врача.