КонсультацииАрхив

Возвращать ли отношения?

26 янв. 2018
Ольга3101
Ситуация такая. В прошлом году я начала встречаться с парнем с параллельного класса.
Всё начиналось очень хорошо. Сначала мы дружили, каждый день общались, часто гуляли. Дружба длилась примерно 3-4 месяца. В последние месяца мы уже понимали, что вот-вот начнем все-таки встречаться. Так оно и произошло. Всё было очень хорошо, мы гуляли, часто проводили вместе время, моя мама была знакома с ним, он всем ей очень нравился. Как и мне, меня всё в нем устраивало. Он очень трепетно ко мне относился, заботился. В этих отношениях я почувствовала, что человек действительно любит.

Но дело в том, что мы оочень часто виделись. На учебу, после учебы провожал и проводили вместе время, потом вечером мы выходили гулять. Мне всё это нравилось. У меня также были тяжелые ситуации в жизни, и он мне помогал в ним, поддерживал. Когда я болела, он приходил ко мне, приносил фрукты, также оказыывал поддержку.

После экзаменов я решила уехать в деревню, где у меня была своя компания, с которой я гуляла. Я выходила гулять, он был не против, лишнего себе не позволяла, со всеми было лишь дружесское отношение.
Вскоре я стала осозновать, что это все-таки не правильно. Ведь у меня есть парень. Стала задумываться о нем. Бывала я в деревне чаще, конечно, чем в городе, соответственно, виделись мы редко.
Ссоры у нас были. Самое крутое было то, что каждый из нас понимал в чем их ошибка.

Ну, получается, что с этим человеком я провела 9 месяцев. И в последнее время мне стало надоедать не только однообразие, но и сам человек. Скорее всего, еще повлияло то, что были экзамены, и был стресс.
Мне стало казаться, что у меня к этому человеку нет ничего, и я просто стала задумываться о том, как расстаться.
В итоге, я с ним рассталась, но сказала, что просто не хочу отношений.
Продолжала гулять, отвлекалась от всего произошедшего. Было чувство, что я действительно не люблю этого человека. Думала, что была какая-то влюбленность.

В течении следующих 4 месяцев я пробовала отношения, но все казались мне мерзкими, какими-то не такими. Были постоянные сравнения с тем парнем.
Спустя 4 месяца после тех отношений, я стала задумываться о нем, анализировать всё произошедшее. Теперь мне кажется, что к этому человеку все-таки есть чувства.
Он мне часто снится. В первое время снился, будто он держит обиду, не разговаривает со мной, избегает контакта, а позже стало сниться, будто мы помирились, что у нас всё хорошо.

Я пересматриваю наши фотографии, на которых нашему счастью нет предела, вспоминаю счастливые моменты.
Но от моего поступка меня грызет совесть, я очень жалею о том, что я сделала.
Недавно получилось так, что мы все-таки пообщались, но не было такого, чтобы он относился ко мне плохо.

И я теперь думаю, стоит ли возвращать отношения? Получится ли что-нибудь? Или лучше оставить как есть и не тревожить его?
Я боюсь, что снова человек надоест. Боюсь, оказаться навязчивой.
Как мне поступить? Я надеюсь, что вы все-таки окажете мне помощь. Спасибо

27 янв. 2018
Ольга3101, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Советую к прочтению Про людей в нашей жизни