КонсультацииАрхив

Потерялась в жизни, хожу кругами. Виню себя в том, что ребёнок болен. Мне 27 лет

15 сент. 2019
Виктория0808
Здравствуйте, у меня в жизни как то пошло все не так. Мне 27 лет.

Небольшая история моих проблем. Сколько я себя помню с родителями никогда не клеялось, никакого понимания, ни поддержки, ни мотивации, ни похвалы, только -ты должна нам помогать всю жизнь и во всем. И естественно я хотела уйти из дома как можно раньше, в 19 лет встретила человека был на 9 лет меня старше, забеременела, в 20 родила. Но и с ним не сложилось гулял пил и дебоширел.

Домой к родителям даже не хотелось возвращаться, зная что там нималейшей поддержки а одни упрёки, поэтому первое время терпела но собравшись с силами, вернулась к родителям с ребенком, устроилась на работу, ребенка пристроила в сад, родители никак не помогали только деньги тянули, мол живёшь с нами плати. Со временим встретила своего мужа, все хорошо люблю его. Долго думала что надо второго ребенка, разговаривала с ним. Но он не хотел, почему то все время считал что у него родиться больной ребенок. И тут у него у родного брата беременеет девушка ну и он каким то образом решается на собственного ребенка.

Забеременела сразу все было хорошо и тут на 20 недели мы узнаем что у плода одна почка плохая и что ее скорее всего удалят при рождении, это был кошмар и ужас, море пролитых слез, а паралельно ходила беременность жена брата и у них все отлично, естественно ее все хвалили а на меня все смотрели с жалостью и начали как то брезгливо общаться.

Дальше хуже, начали уже на 33 недели говорить что и вторая почка плохая, а срок уже большой и они не могут дать прогноз сможет ли он жить после родов. У брата рождается здоровый ребенок все рады, одна я не понимала почему у всех все хорошо а у меня с малышом беда. Мать мужа плакала от счастья что стала бабушкой.
Потом родила я, не доносила, на 35 неделе, в роддоме отношение ужасное мол чего вы к нам пришли рожать такого ребенка.
Никто ничего толком мне сказать не может, ни прогнозов ничего.
А мать мужа его позвонила мне и сказала ну я даже не знаю поздравлять тебя или нет.

Переводят в московский центр в отделение новорожденной хирургии, там мы пробыли две недели.
Состоянии ребенка было стабильным, лежали мы вместе.
Выписали сказали через два месяца опять приедете будем делать операцию.
Приехали, сделали операцию на одной почке а вторая выяснилось что не работает, сказали ещё приезжать через 2 месяца, будет ещё операция уже по удалению почки
Это просто кошмар и ад что я там пережила с малышом, ведь до последнего была надежда что ошиблись и работает обе, но нет.
И вот я теперь хожу никакая, ведь он выглядит как обычный здоровый малыш, вот за что это ему всё? Виню себя.

Ещё все постоянно сравнивают все время что вот у жены брата все хорошо а у нас нет, мы бедные и несчастные и давайте держитесь.
Подруги просто испарились ни звонят не пишут.
А мы носемся по врачам да по больницам.
Сил нету, даже несколько раз думала что я этого всего не выдержу
Постоянное ощущение что меня кто то сглазел что я притягиваю невезение и все будет плохо.
Потому что как бы я не надеялась на лучшее в жизни все получается наоборот.

15 сент. 2019
Виктория0808, во первых поздравляю вас с рождением малыша.
Во вторых..
Все, что происходит и есть ваша жизнь, от неё не уйти, не спрятаться, слезами не изменить, обидами подруг не вернуть.
Миллионы людей живут с одной почкой долго и счастливо.
А эта вся ситуация как чётко показала, кто друг, а кто не очень, на кого рассчитывать, а на кого нельзя.
Малыш уже есть. Он уже пришёл. К вам.
Все, что ему сейчас нужно, это ваша любовь и уверенность, в том, что все будет хорошо. В том. Что раз жизнь преподнесла такое испытание, вы точно с ним справитесь.
Да, часто так бывает, мы мечтаем, создаём иллюзии.. А все идёт так, как идёт.. И сопротивляться этому бессмысленно. Все уже состоялось.