КонсультацииАрхив

Запуталась в себе. Пребываю в частых депрессиях, не вижу целей в жизни. Мне 20 лет

16 нояб. 2019
Ктотопоименивика
Здравствуйте, Виктория 20 лет, не состою в отношениях на данный момент.
Запуталась в себе, пребываю в частых депрессиях, не вижу целей в жизни, все как один депрессивный мир.
Начну с того, что скромный, стеснительный, неуверенный человек в себе. Все пошло с детства: конфликты в школе, лишний вес и т. д. Прошло время, поменялся круг общения, я стала более раскрепощенной, да и внешне изменилась, и выгляжу довольно не плохо (по крайней менее вызываю симпатию у людей). Но старые раны дают о себе знать: я очень самокритична, считаю себя не красивой и понимаю, что не хочу быть тем кто я сейчас. Мой характер это что то ужасно, как бы сказать, пытаюсь всегда казаться лучше, чем я есть, добрее, милее и веселее, понимая что это не так. Если начинаются отношения, то первый месяц я скромная и милая, не слова против. Но после начинаю выносить мозги: тем что меня не любят, тем что не верю что меня считают красивой, тем что меня скорей всего разлюбят, не смотря на все убеждения в обратом. И в итоге меня бросают.
Всегда считала, что если изменить себя (главное внешне) всн в моей жизни станет намного лучше, но не могу взять себя в руки, не хватает мотивации и просто продолжаю деградировать.
В то же время, в отношениях, бывает я считаю, что достойна лучше, вижу в партнере все больше и больше минусов и после принимаю решение закончить общение.
Я не понимаю, я считаю себя не красивой и в то же время осуждаю других.
Так же тяжело найти друзей, есть люди с которыми мне интересно и комфортно, но выходит так что общаемся очень редко из-за разных обстоятельств. А те, кто могут навязчиво предлагать дружбу, мне с ними не комфортно (кальянные, клубы и т. д. все это не для меня). Скажем так, я жуткая домоседка. Если нет настроения, я откажусь идти гулять, в кино или др. Я понимаю, что так не обзаведусь друзьями, но что если это приносит мне некомфорт. В тоже время хочется веселья, каких то событий, но я не могу выбраться из своей тресины: всегда думаю, что мне там делать я не умею танцевать, зачем мне идти если я скромная и буду больше молчать, зачем мне знакомится, если я все равно не понравлюсь им.
Пишу, чтоб узнать мнение психолога. Я понимаю какие примерно тут могут быть советы (измени себя внешне, больше общайся и т. Д) но что если я не могу. Я и так стала сильно общительной за последние 3 года, в институте со мной все хорошо общаются, можно сказать даже что я один из лидиров этого мини общества. Но проблема в том, что все это в стенах института, а по жизни я не особо кому нужна, в плане общения и дружбы

17 нояб. 2019
Вика,
Вы очень четко и подробно отслеживаете и описываете ваше состояние. Это хорошо.
Предлагаю записаться на вводную сессию.
С уважением,
Давид