КонсультацииАрхив

Мучают кошмары, плохо сплю и много нервничаю. Что происходит?

15 сент. 2019
Екатеринаt5
Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться со специалистом в этом вопросе, ибо сама себе не любитель «ставить» диагнозы.
На приём лично довольно страшно идти.
Дело в том, что в 2013 году я перенесла очень много плохого (будучи ребёнком).
Подвергаясь домашнему насилию, пережив очень много смертей через год у меня появились (вроде как) первые симптомы панических атак. Не уверенна, но довольно похоже.
Страх умереть постоянный, но так же, я несколько раз пыталась нанести себе вред.
Очень много плачу и ооочень много нервничаю.
Мучают кошмары, сплю так же плохо.
Не контролирую свои эмоции, особенно гнев, истерики.
Ощущение, будто ты один и никому не нужен.
Ощущаю себя виноватой во всех проблемах моих близких.
Ещё, на фоне моих истерик бывает, сижу смотрю в одну точку и будто пусто в душе.
Постоянно боюсь умереть не своей смертью, что убьют, проскользнувшие мысли о том, чтобы я сделала, если вдруг сейчас начнётся война или обрушится дом. Или наводнение. В общем, в таких ситуациях я продумываю, чтобы сделала и какие вещи взять.
Так же, была операция на ноге, может это тоже как-то повлияло. Даже не знаю. Страшно признавать, но и чудится всякое.
Мне очень важен ваш ответ/совет. Ведь даже не понимаю, что происходит и что дальше делать.

17 сент. 2019
Здравствуйте, Екатерина.
Ощущение, будто ты один и никому не нужен. Ощущаю себя виноватой во всех проблемах моих близких.

Расскажите немного больше о себе и своей жизни пожалуйста, Вы сейчас живете с родителями или самостоятельно? Вы учитесь или работаете?

Екатерина, эта консультация актуальна для Вас?