КонсультацииАрхив

Что со мной происходит из месяца в месяц? И как это назвать?

04 окт. 2018
Maximua
Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 19.

И, знаете, с 1 - ого сентября 2016 меня начало посещать странное состояние безмыслия. Потливость, ком в горле, постоянное волнение, чувство будто на сцене. Когда это начиналось впервые, я позвонил однокласснице спросив было ли у неё когда нибудь такое. Она меня успокоила сказав, нет не было не бойся скоро всё пройдёт и вот наступило 19 сентября 2016 меня отпустило и я снова уверен в себе, у меня есть мысли, я знаю, что говорить и т. д.

Но, 21 октября меня снова накрыло. 2016. Помогите мне пожалуйста, что мне делать? Это состояние продолжает швырять меня из месяца в месяц, то хорошее, то плохое. И это уже превратилось в страх. Я называю это состоянием, потому, что я не знаю, что точно со мной происходит. И могу говорить только симптомами, вот они. ПОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО! Я НАДЕЮСЬ ВЫ ПОЙМЁТЕ, ЧТО СО МНОЙ! Вот из за этого состояния, я мычу. Которое у меня сейчас. У меня в голове просто "пусто" ничего нет, ни мыслей, ни размышлений ничего. Я забываю слова, забываю, то что сказали или то что я читал или учил несколько часов назад. Некоторые вещи забываю по мелочи. Такие как где, что лежит, поставить музыку на повтор и прочее подобное. Читаю строчку из стиха или просто хочу посчитать в уме и это всё вылетает сразу через минуту или очень трудно это удержать в голове всё равно потом забывается. Читаю строки из книги, в этом странном состоянии я теряю строчку которую читал и мне приходится перечитывать несколько раз придыдущую строчку, чтобы перейти на следующую. Обычно пою в наушниках, а сейчас не получается. Ком в горле, потливость ладоней и подмышек. Постоянное чувство тревоги и волнения и это состояние на протяжении всего дня, чтобы ни происходило. Из-за того, что нет мыслей, иногда не знаю, что ответить. Или отвечаю, а но на автомате типо: "да, ага, понятно, ммм, хорошо".

Даже сейчас я пишу этот текст тебе и скорее всего я могу забыть, сказать о том, что ещё со мной происходит в этом плохом состоянии. Иногда то что читаю или то, что мне говорят мне трудно в это вникать в плохом состоянии или вообще не могу понять простых вещей. Текст который я сейчас пишу тебе, как бы это глупо не звучало "слова из воздуха" т. е. например, в обычном, моём отличном состоянии у меня было повторюсь отличное состояние в котором, когда я что-то кому-то говорю или пишу я как будто читаю текст на "листочке", но этот текст у меня в голове и в этом отличном состоянии я говорю, грамотно, связно и красиво даже не стараясь. В моём обычном, нормальном состоянии я всегда знаю, что сказать. Со мной интересно общаться. В обычном состоянии, у меня всё есть. Есть мысли, я знаю, что говорить. Я всё помню, где, что лежит. Когда что, то читаю мне понятно каждое слово в предложении которое я вижу или слышу. Я полностью сосредоточен, не теряется ход мыслей, я говорю быстро и без запинки, предугадывая каждый словарный шаг будто есть диалог внутри меня который помогает мне быстро принять решение когда уже диалог происходит. Если мне, что-то надо запомнить оно запоминается хотя бы на час или 30 минут.

А, в этом плохом странном состоянии которое у меня сейчас это состояние подавляет во мне все хорошие качества которые есть в обычном, нормальном состоянии когда я уверен в себе, есть ясность и ход мыслей.
И, вот чтоб ты понимал, почему я странный. Называю это состоянием, потому, что не знаю точного названия и могу объяснять только симптомами...
Просто там есть текст, в ответ тебе и он мне очень нравится по своему содержанию я считаю он очень красиво написан. Читая его, в нём чувствуется моя былая уверенность во всём, что я не возьмусь всё получается. И, этот не первый текст, я написал в отличном состоянии, когда есть мысли, я уверен в себе и всегда знаю, что сказать. Тот текст, в ответ тебе я написал, за 4 минуты и знаешь как и предыдущие многие текста я считаю его очень красивым. Когда я его писал, у меня было повторюсь отличное состояние в котором, когда я что-то кому-то говорю или пишу я как будто читаю текст на "листочке", но этот текст у меня в голове и в этом отличном состоянии я говорю, грамотно, связно и красиво даже не стараясь. А, состояние которое у меня сейчас, в нём у меня нет - ничего. Ни мыслей, ни связки слов, ничего. Я не знаю о чём и с кем говорить, знаешь, как будто отупел. Всё, что я сейчас пишу тебе это как бы не прозвучало глупо "слова из воздуха" т. е. у меня сейчас нет текста в голове, ни мыслей, просто ничего нет. Еду, в автобусе в голове пустота.

А, если я гуляю с кем-то в компании, то вообще тупо молчу.
На протяжении дня постоянное напряжение, какое-то внутренние волнение и потливость. Вот представь, ты стоишь в первый раз на сцене перед миллионами зрителей - чувствуешь? Вот, то что ты почувствовала на минуту, уже на протяжении 4-ёх дней чувствую я и это дерьмо появляется уже не первый раз и проходит слава богу тоже не первый раз.
И, оказывается это происходит не только со мной...
А, все кому я пытаюсь это объяснить, что со мной происходит никто ничего не понимает потому, что это у меня в голове.

Это проходит, к счастью. Но, очень плохо когда снова начинается. А, состояние которое у меня сейчас, в нём у меня нет - ничего. Ни мыслей, ни связки слов, ничего. Я не знаю о чём и с кем говорить, знаешь, как будто отупел. Всё, что я сейчас пишу тебе это как бы не прозвучало глупо "слова из воздуха" т. е. у меня сейчас нет текста в голове, ни мыслей, просто ничего нет. Еду, в автобусе в голове пустота.
В таком состоянии я стараюсь не гулять, потому, что просто тупо молчу. Это был эксперимент вдруг пройдёт.

И, в вк все те кто мне пишут, мне просто нечего ответить. Самое обидное и девушкам тоже. Просто потому, что нет мыслей, ничего нет. Ещё в этом идиотском состоянии я плохо понимаю шутки и сарказм могу понять за правду. Единственный плюс, что все эти ошибки я осознаю. И, в плохом состоянии всё это проявляется это минус.

05 окт. 2018
Maximua, Максим, здравствуйте!
Что произошло в Вашей жизни в тот момент, когда появилось состояние, которое Вы описываете?
Советую прочитать про тревожные расстройства
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
05 окт. 2018
Maximua, Добрый день. Какие события сопровождали вас два года назад?
Пробовали ли вы обратиться к неврологу за консультацией?