И, знаете, с 1 - ого сентября 2016 меня начало посещать странное состояние безмыслия. Потливость, ком в горле, постоянное волнение, чувство будто на сцене. Когда это начиналось впервые, я позвонил однокласснице спросив было ли у неё когда нибудь такое. Она меня успокоила сказав, нет не было не бойся скоро всё пройдёт и вот наступило 19 сентября 2016 меня отпустило и я снова уверен в себе, у меня есть мысли, я знаю, что говорить и т. д.
Но, 21 октября меня снова накрыло. 2016. Помогите мне пожалуйста, что мне делать? Это состояние продолжает швырять меня из месяца в месяц, то хорошее, то плохое. И это уже превратилось в страх. Я называю это состоянием, потому, что я не знаю, что точно со мной происходит. И могу говорить только симптомами, вот они. ПОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО! Я НАДЕЮСЬ ВЫ ПОЙМЁТЕ, ЧТО СО МНОЙ! Вот из за этого состояния, я мычу. Которое у меня сейчас. У меня в голове просто "пусто" ничего нет, ни мыслей, ни размышлений ничего. Я забываю слова, забываю, то что сказали или то что я читал или учил несколько часов назад. Некоторые вещи забываю по мелочи. Такие как где, что лежит, поставить музыку на повтор и прочее подобное. Читаю строчку из стиха или просто хочу посчитать в уме и это всё вылетает сразу через минуту или очень трудно это удержать в голове всё равно потом забывается. Читаю строки из книги, в этом странном состоянии я теряю строчку которую читал и мне приходится перечитывать несколько раз придыдущую строчку, чтобы перейти на следующую. Обычно пою в наушниках, а сейчас не получается. Ком в горле, потливость ладоней и подмышек. Постоянное чувство тревоги и волнения и это состояние на протяжении всего дня, чтобы ни происходило. Из-за того, что нет мыслей, иногда не знаю, что ответить. Или отвечаю, а но на автомате типо: "да, ага, понятно, ммм, хорошо".
Даже сейчас я пишу этот текст тебе и скорее всего я могу забыть, сказать о том, что ещё со мной происходит в этом плохом состоянии. Иногда то что читаю или то, что мне говорят мне трудно в это вникать в плохом состоянии или вообще не могу понять простых вещей. Текст который я сейчас пишу тебе, как бы это глупо не звучало "слова из воздуха" т. е. например, в обычном, моём отличном состоянии у меня было повторюсь отличное состояние в котором, когда я что-то кому-то говорю или пишу я как будто читаю текст на "листочке", но этот текст у меня в голове и в этом отличном состоянии я говорю, грамотно, связно и красиво даже не стараясь. В моём обычном, нормальном состоянии я всегда знаю, что сказать. Со мной интересно общаться. В обычном состоянии, у меня всё есть. Есть мысли, я знаю, что говорить. Я всё помню, где, что лежит. Когда что, то читаю мне понятно каждое слово в предложении которое я вижу или слышу. Я полностью сосредоточен, не теряется ход мыслей, я говорю быстро и без запинки, предугадывая каждый словарный шаг будто есть диалог внутри меня который помогает мне быстро принять решение когда уже диалог происходит. Если мне, что-то надо запомнить оно запоминается хотя бы на час или 30 минут.
А, в этом плохом странном состоянии которое у меня сейчас это состояние подавляет во мне все хорошие качества которые есть в обычном, нормальном состоянии когда я уверен в себе, есть ясность и ход мыслей. И, вот чтоб ты понимал, почему я странный. Называю это состоянием, потому, что не знаю точного названия и могу объяснять только симптомами... Просто там есть текст, в ответ тебе и он мне очень нравится по своему содержанию я считаю он очень красиво написан. Читая его, в нём чувствуется моя былая уверенность во всём, что я не возьмусь всё получается. И, этот не первый текст, я написал в отличном состоянии, когда есть мысли, я уверен в себе и всегда знаю, что сказать. Тот текст, в ответ тебе я написал, за 4 минуты и знаешь как и предыдущие многие текста я считаю его очень красивым. Когда я его писал, у меня было повторюсь отличное состояние в котором, когда я что-то кому-то говорю или пишу я как будто читаю текст на "листочке", но этот текст у меня в голове и в этом отличном состоянии я говорю, грамотно, связно и красиво даже не стараясь. А, состояние которое у меня сейчас, в нём у меня нет - ничего. Ни мыслей, ни связки слов, ничего. Я не знаю о чём и с кем говорить, знаешь, как будто отупел. Всё, что я сейчас пишу тебе это как бы не прозвучало глупо "слова из воздуха" т. е. у меня сейчас нет текста в голове, ни мыслей, просто ничего нет. Еду, в автобусе в голове пустота.
А, если я гуляю с кем-то в компании, то вообще тупо молчу. На протяжении дня постоянное напряжение, какое-то внутренние волнение и потливость. Вот представь, ты стоишь в первый раз на сцене перед миллионами зрителей - чувствуешь? Вот, то что ты почувствовала на минуту, уже на протяжении 4-ёх дней чувствую я и это дерьмо появляется уже не первый раз и проходит слава богу тоже не первый раз. И, оказывается это происходит не только со мной... А, все кому я пытаюсь это объяснить, что со мной происходит никто ничего не понимает потому, что это у меня в голове.
Это проходит, к счастью. Но, очень плохо когда снова начинается. А, состояние которое у меня сейчас, в нём у меня нет - ничего. Ни мыслей, ни связки слов, ничего. Я не знаю о чём и с кем говорить, знаешь, как будто отупел. Всё, что я сейчас пишу тебе это как бы не прозвучало глупо "слова из воздуха" т. е. у меня сейчас нет текста в голове, ни мыслей, просто ничего нет. Еду, в автобусе в голове пустота. В таком состоянии я стараюсь не гулять, потому, что просто тупо молчу. Это был эксперимент вдруг пройдёт.
И, в вк все те кто мне пишут, мне просто нечего ответить. Самое обидное и девушкам тоже. Просто потому, что нет мыслей, ничего нет. Ещё в этом идиотском состоянии я плохо понимаю шутки и сарказм могу понять за правду. Единственный плюс, что все эти ошибки я осознаю. И, в плохом состоянии всё это проявляется это минус.
Maximua, Максим, здравствуйте! Что произошло в Вашей жизни в тот момент, когда появилось состояние, которое Вы описываете? Советую прочитать про тревожные расстройства Какой результат Вы хотите получить от консультации?