КонсультацииАрхив

Стоит ли переживать из-за того, что со мной происходит?

19 окт. 2018
Настя...
Я Настя и мне 18 лет. У меня очень часто меняется настроение. И не так что вот сейчас я посмеялась, а через минуту уже спокойная. А от обычного состояния до агрессии или полного пофигизма. Мне школьный психолог около 2-3 лет говорит что у меня повышен уровень агрессии или вроде того. И обычно бывает что летом все более менее нормально, но вот осенью и зимой (как я заметила) я как бы впадаю в депрессию, то есть все равно на весь мир и свою жизнь. Были мысли и с жизнью покончить. Не редко, кстати... Это длится примерно лет 5. Изначально как только появились такие мысли, я думала, что это подростковый возраст. Да только мысли со временем все усугубляются. Тогда я резала кожу на руке, потом перешла на ноги, год назад изрезала живот и ноги сразу... Сейчас уже появляются мысли что-то сделать с собой похуже просто порезов. К тому же из-за того что многое меня раздражает я хочу сделать что-то с собой ещё больше, или даже не только с собой. Подорвать что-то или типо того... Я не знаю, стоит ли переживать или это должно как-то со временем пройти.. Я боюсь что я не выдержу и правда убьюсь...

20 окт. 2018
Настя..., здравствуйте!
Поговорите с родителями о том, что Вас беспокоит.
Обратитесь вместе с ними или самостоятельно к психологу по месту жительства.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).