Регина1988
Здравствуйте, Регина!
Думаю, это очень непросто - вот так неожиданно пережить разрыв отношений, которые очень нравились, понимаю Ваше желание разобраться.
Хочу начать с того, что не стоит всю ответственность за произошедшее взваливать на себя. Потому как в отношениях участвуют два человека. Да, Ваши сообщения могут быть неприятны партнёру, но на основании неприятных сообщений решить выйти из отношений - это довольно резкий поступок, за принятие которого несёт ответсвенность уже он.
При этом, когда я пишу ему, что общаться я так больше не могу, что мне больно и чтобы он меня отпустил, то он все равно мне через сутки или двое пишет, давай встретимся для секса. И когда мы встречаемся, все просто как никогда замечательно, мы болтаем и тд. Но когда наступает время расходится, он сам начинает разговор, что мол хочет быть один, что не вернется и я как всегда ухожу в слезах. И все по новой...
Вот в этом моменте тоже есть некоторый перекос ответственности, только уже в другую сторону. Получается, как буд-то бы он может Вас отпускать или не отпускать и от этого зависит то, грубо говоря, плохо Вам или нет. Поэтому важно присвоить себе ответственность (а значит и способность) за то, что Вы выбираете не отпускать его. То есть, да, он продолжает писать, но Вы вибираете отвечать, соглашаться на встречу и т. п. Хочу подчеркнуть, что дело не в том, "правильно" это или "неправильно" - это само по себе ни хорошо, ни плохо. Дело в том, что если Вы будете видеть как Вы делаете выборы и какой результат эти выборы для Вас имеет, то Вы сможете, разбираясь в себе, находить другие выборы, результаты которых будут Вас устраивать больше, и таким образом значительно больше влиять на своё состояние свою жизнь.
И ещё, хочу прояснить некоторые нюансы произошедшей ситуации.
Что именно Вы писали бывшему?
Как об этой переписке узнал молодой человек?
Что происходило дальше - что он Вам сказал, чем объяснил свой выбор и что именно его так задело с его слов?
Что Вы ему ответили, объясняли ли, что у Вас нет чувств к бывшему и т. п.? Как он на это реагировал?
Знаете ли Вы что-то о его прошлом опыте/установках, что могло вызвать такую резкую реакцию - например, может ему кто-то изменял, или он кому-то или что-нибудь такое?
Как, например, выглядели красивые поступки с Вашей стороны, о которых Вы упоминали?