КонсультацииАрхив

Как перестать бояться мужчин и почему это происходит?

09 мая 2017
Настена98
Мне 19 лет, типичная "нецелованная" зацикленная на учебе девочка. Отношений нет и не было, но я хочу избавиться от этого страха не только ради этого. В будущем мне придется с ними работать, ведь так?
Теперь коротко о ситуации: я настолько боюсь мальчиков, что даже не смотрю им в глаза, не говоря уже о чем-то большем. А если мне нравится кто-то, я сделаю все, чтобы он об этом не узнал. Если я и говорю с ними, то мысли мои блуждают где-то совсем далеко. Я или слишком много смеюсь, либо наоборот, сижу и жду, когда это закончится. Ни в том, ни в другом случае я не могу показать настоящую себя. Причем, мой страх проявляется особенно в тех случаях, когда обстановка более интимная. Например, если мы остались одни и он начинает разговор. Я просто понятия не имею,"а что дальше?"Причем, это проявляется не ко всем парням (исключения составляют родственники и одногруппники, например), но к сожалению, к большинству. Возможно, это потому, что я каждое новое лицо мужского пола воображаю будущим мужем? Это нормально?
Теперь о причинах. Поскольку опыта у меня никакого не было, то это точно не страх "наступить на те же грабли". Я не думаю, что мой страх-страх предательства. С родственниками-мужчинами вполне хорошие отношения. Отец из тех, кто больше делает, чем говорит, в детстве у меня было впечатление, что он не любит меня, но когда выросла, я поняла, что это не так. Скорее всего, дело именно во мне. Еще в садике, после того, как мальчишки заперли меня в туалете, у меня сложилось впечатление, что они все противные, а подколки со стороны братьев это лишь подтверждали. Я даже не могу представить себя в отношениях с парнем, мне кажется, я для этого совсем не создана. Как перестать бояться мужчин?

09 мая 2017
Настена98, Вы уже создали такую же тему
https://www.psysovet.ru/consultation/4151
Продолжайте консультацию в ней. Эта тема закрыта.