КонсультацииАрхив

Как перестать бояться парней?

04 мая 2017
Настена98
Мне 19 лет, девочки в моем возрасте уже с кем-то встречаются вовсю. Конечно, всему свое время, но я даже поздороваться-поговорить не могу. Семья полная, отец ко мне относится хорошо и брат есть, с ними нормально разговариваю, даже не знаю, откуда эта боязнь могла взяться. Могу сказать одно: в каждом молодом человеке я вижу "потенциального жениха" и ничего не могу с этим поделать. Если мне и доводится с ними поговорить, то я либо молча киваю, ожидая конца разговора, либо постоянно оборачиваюсь к подруге и слишком много смеюсь. А если молодой человек пытается "подкатить" ко мне, я вообще пугаюсь и путаюсь в словах. Это все мне мешает показать настоящую себя. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему?

05 мая 2017
Настена98, доброй ночи!

По описанию похоже на то, что вы их не боитесь, а смущаетесь. Так ли это?