КонсультацииАрхив

Как перестать всего бояться

14 апр. 2017
Bammy
  • Я очень тревожусь по любому поводу. Мне 27 . Но говорят я выгляжу на 19 . Я и чувствую себя на 19.
    Но многие люди не воспринимают меня как серьезного человека. А парни не знакомятся со мной, потому что когда я говорю сколько мне лет-все думают что у меня муж и дети. Воспринимаю все близко к сердцу. Такое ощущение что по-другому я не могу. Я очень сильно переживаю расставания. И так же сильно переживаю новые знакомства. Для меня целый подвиг- проявить внимание или свою симпатию. И в то же время я очень переживаю и всего боюсь. Если меня зовут погулять друзья в новую компанию - мне нужно проявить усилие над собой чтобы собраться и встретиться с незнакомыми людьми. Я думаю наперед как я буду себя вести. Не могу быть в моменте (мне постоянно страшно что я скажу что то не то, буду вести себя как то не так, не смогу произвести хорошее впечатление, что покажусь глупой, вобщем моя самооценка занижена :( иногда мне кажется что я останусь совсем одна. Со своими страхами упаду просто вниз и не смогу развиваться (
    Я вообще добрый, духовный человек. Люблю компании. Люблю общение. Это может кажется абсурдом. Но я люблю движение вокруг себя. Меня вдохновляют люди.
    Глядя на окружающих- хочется самой меняться.
    Но наедине с собой я страдаю от всего окружающего.
    И не могу ничего начать
    Порой я волнуюсь так что у меня каждый месяц бывают панические атаки, но я уже учусь их контролировать.

14 апр. 2017
Здравствуйте, Bammy.
Можно ли узнать ваше имя? Так мне будет удобнее к вам обращаться.
По вашему тексту я понял (если что-то понял неверно, вы меня поправьте, пожалуйста), что вам сейчас (и, вероятно, большую часть жизни) одиноко и тревожно. Вам хочется быть вместе, хочется любви и тепла, но при этом вам и страшно... Страшно знакомиться, открываться, страшно выбирать своё, страшно жить по-своему (а ведь по-чужому и невозможно)...
И следуя страху, вы избегаете, уклоняетесь, закрываетесь и... Ожидаете - когда же появится в вашей жизни он, когда же начнётся ваша жизнь. А она так и не начинается. И это вселяет ещё большую тревогу...

Вы неё задали никакого вопроса.
Каким вопросом задаетесь вы?
Что хотели бы изменить?
Какую помощь хотели бы от меня?