КонсультацииАрхив

Как перестать влюбляться

27 сент. 2017
Victoryia82
Здравствуйте!
Мне сейчас 34 года, почти 2 года я в декретном отпуске, 8 лет замужем. За последние 4 года я умудрилась 3 раза сильно влюбиться. Таких сильных чувств я не испытывала ни к кому ни в молодые годы, ни даже к собственному мужу.
Сначала это был коллега на работе на 6 лет моложе меня. Мы переглядывались, чувствовалась взаимная симпатия, но на более близкий контакт никто не пошел. Затем (после выхода в декрет) был сосед. Для меня каждый выход в коридор превратился в торжественное событие, но виделись мы за 2 года только 4-5 раз и никак не общались (даже не здоровались). Во время последней поездки в отпуск я влюбилась в мужчину с 2 детьми, с которым случайно разговорилась на детской площадке. Они уехали на несколько дней раньше нас, я сильно плакала, не могла "проститься" с этой площадкой, ходила туда постоянно.
Знала я их всех плохо, но фантазий в моей голове рождалось очень много. Они отнимают у меня много времени, не дают нормально заниматься с ребенком, думать о будущем, что-то планировать и т. д.
Я и раньше была фантазеркой. Но все мои фантазии были более конструктивны, помогали лучше понять себя, куда-то двигаться.
Сейчас же это пустая трата огромного количества времени. Возможно, нужно вернуться на работу. Но в ближайшем будущем нет такой возможности.
Как можно выкинуть из головы все эти нереальные фантазии и заниматься только реальными вещами?
Как вернуть полностью утраченный интерес к своему мужу?

27 сент. 2017
Здравствуйте Виктория!
Вы спрашиваете: " Как можно выкинуть из головы..., чтобы заниматься только реальными вещами?"
Но человек в принципе не живет только реальными вещами.
К тому же вот эти, описанные Вами события внутренней жизни, не поддаются прямому управлению.
Здесь даже работает обратный механизм, как в известной байке про белую обезьяну если очень стараться не думать о белой обезьяне, она заполонит все мысли и все время.
Поэтому первый шаг выглядит парадоксальным - попробуйте позволить своим думам и фантазиям течь свободно и занимать столько места и времени, сколько они "захотят".