КонсультацииАрхив

Трудно проглатывать пищу, начал ощущать ком в горле. Что делать?

17 сент. 2019
Нурсултан Кужумов
Здравствуйте, совсем недавно начал ощущать ком в горле, не особо придал этому значения, сейчас не могу нормально проглотить еду, встает поперек горла, начинаются приступы паники на этом фоне, постояно поперхиваюсь водой. К слову сказать испытываю депрессивное состояние. После обучения в ВУЗе устроился на работу. Я хочу нормально поесть, но из-за проблем с глотанием не могу себе позволить.

17 сент. 2019
Нурсултан Кужумов, здравствуйте.
Вам нужно пройти обследование у врачей: терапевт далее эндокринолог посмотрит и скорее всего отправит на УЗИ щитовидки, сдадите анализы и если исключат какие либо изменения, т. е. скажут, что все в норме, только тогда к нам, психологам. Будем искать причины.