КонсультацииАрхив

Фобия после смерти близкого человека. Пройдёт ли это? Мне 21 год

17 сент. 2019
Vladosa
Влада, 21 год
Здравствуйте! Беспокоит следующий вопрос: Считаюсь ли я сумасшедшей, если спустя 9 месяцев после смерти бабушки, я вижу её в той квартире, где нашла её?

18 сент. 2019
Здравствуйте, Влада!
Считаюсь ли я сумасшедшей, если спустя 9 месяцев после смерти бабушки, я вижу её в той квартире, где нашла её?

Нет, вы не считаетесь сумасшедшей, такие явления иногда бывают после смерти близкого. Очень важно не подавлять свои переживания, запирая их внутри себя, а говорить с кем-то о вашей потере, тогда быстрее будет становиться легче.
То, что вы описываете, продолжается все 9 месяцев или началось в последнее время? Можете описать как это обычно происходит?