КонсультацииОтношения в парах

Мужчина ревнует меня ко всем и всему. Говорит, что у него своя жизнь, а у меня своя. Как себя вести?

22 сент. 2019
Валерия111
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мой мужчина ревнует меня буквально ко всем и всему. Я боюсь брать телефон в руки чтобы зайти в интернет или куда либо ещё. Все заканчивается обвинениями что я с кем-то переписываюсь. И ладно бы просто обижался, но каждая такая ссора заканчивается его словами что между нами все кончено и раз я переписывалась с кем-то то он сделает тоже самое, но с удвоенной силой. Вчера у моего брата был день рождения, он поехать не захотел по своим соображениям.. Приехала я значит от брата и рассказала что брат кроме меня, детей и отца пригласил соседа. Лучше бы и не говорила.. Теперь оказалось что он позвал соседа для меня, так как моя семья по его словам его не любит и хотят свести меня с кем-то другим. И если бы я была нормальной женщиной то я бы все бросила и приехала домой. И сейчас он будет общаться и встречаться поболтать с другими женщинами так же как сделала это я. Через 4 дня у нас намечается поездка в другую страну, так уже настроился что он со мной и моими детьми не поедет и я могу позвать с собой кого хочу. Говорит у него теперь своя жизнь а у меня своя.. Вот я реально не понимаю как мне себя с ним вести.. Постоянные ссоры «ни о чем».. Очень устала.. Стараюсь лишний раз вообще ничего не делать чтобы не вызвать агрессию с его стороны

22 сент. 2019
Валерия, здравствуйте!
Вы описываете мужчину, который имеет настолько низкую самооценку, что любое Ваше движение провоцирует в нем страх потерять Вас. Он не контролирует свою ревность. И Вам находиться в таких отношениях очень напряженно. Всегда, в любой момент появится "причина", которая приведет к очередному конфликту...

Как давно Вы в этих отношениях?
Насколько они важны для Вас?
Какую помощь видите для себя в результате консультации?
22 сент. 2019
Валерия111
Я полностью зависима от него материально сейчас, на все мои попытки найти работу реагирует агрессивно. Говорит что я хочу с мужиками общаться или строю почву чтобы его бросить а сейчас по его словам пользуюсь им.. Сижу в 4 стенах никуда не выходя

В отношениях мы 2 года но все началось после того как я переехала к нему. То есть год назад.. Как раз на тот момент потеряла работу.. Честно сказать терять мне его не хотелось бы, во всем остальном он просто восхитителен.. По дому мне очень сильно помогает, даже я бы сказала большую часть обязанностей взял на себя. Да и как человек мне он нравится, я очень счастлива с ним когда мы дома одни. Но стоит только выйти и опять скандал

А когда я с ним пыталась поговорить по поводу ревности однажды, вышел очередной скандал. Он уверен что он не ревнует и это совсем не ревность а просто не хочет чтобы люди о нем говорили плохо что у него женщина «спит» со всеми подряд
22 сент. 2019
Валерия, я понимаю Вашу ситуацию таким образом.
Вас устраивает то, что Вы находитесь на обеспечении мужчины, не работаете, никуда не выходите, находитесь по большей части дома. Кроме этого имеете помощника по дому в его лице, который берет большую часть обязанностей на себя.

Но вот только постоянные обвинения, ревностные выходки мешают Вашему счастью. Это так?
Вы не ответили на важный вопрос:
Какую помощь видите для себя в результате консультации?
22 сент. 2019
Валерия111
Да, на данный момент отношений меня все устраивало. Я по большей части домашний человек, да и друзей у меня в этой стране нет, все остались на родине.. А чего хочу? Хочу понять как мне себя вести, как себя вести и вообще стоит ли сохранять такие отношения

Я пыталась разговаривать вчера, не слышит меня совершенно. Стоит на своём и все. Злится ещё больше когда подхожу с этой темой.. Решила вчера больше его не трогать вечером и ушла спать. Он остался спать на диване и сегодня со мной разговаривать не желает, ушёл в другую комнату когда я пыталась заговорить. Это значит накрутил себя ещё больше

Как мне подойти с разговором опять

Я попробовала подойти. Сидит переписывается в телефоне как и говорил и послал меня подальше из комнаты
22 сент. 2019
Валерия,
Как мне подойти с разговором опять

Валерия, что Вы хотите решить в результате разговора с ним? Могли бы пояснить?
22 сент. 2019
Валерия111
Я пытаюсь объяснить что я ничего плохого не делала и не общалась ни с кем а он психует и на повышенных тонах мне говорит что не верит и я могу говорить что хочу. Он верит сам себе.. Я хотела донести до него что не в чем упрекать меня, но с каждой моей попыткой становится только хуже. Уже думаю а может и пусть сидит себе и обижается сколько ему влезет? Уже устала так
22 сент. 2019
Валерия, мужчина ревнив не потом, что Вы общаетесь с мужчинами или делаете что-то не так, а по иной причине, не связанной с Вами. Это- его в первую очередь проблема, которую только он сам может решать, видя и понимая значимость происходящего. Если он не принимает во внимание то, что причина в нем, значит, он не поменяет своего поведения, что бы Вы не говорили и как бы не подходили к нему с разговорами. Что Вы можете сказать ему?

Вы и так позволили себе оградиться ото всех и закрыться дома, ни с кем ни общаясь.

Вариантов развития событий в этой ситуации всего 2:
- продолжать эти отношения, терпя такие реакции в свой адрес;
- выйти из этих отношений и не терпеть.
22 сент. 2019
Валерия111
Знаете а ведь вы правы. Ведь не первый раз такое, и эти ссоры чуть ли не каждую неделю.. Не так на кого-то посмотрела, не то одела, села на стул рядом с чужим мужчиной (его же другом)
А как воспитать в себе силу воли чтоли или гордость чтобы не унижаться и не навязываться если тебя отталкивают

Не буду я больше оправдываться перед ним, подожду ещё наверное пару дней и предложу остаться друзьями. Не хочу я больше терпеть это все и доказывать постоянно свою невиновность.. Раз не доверяет наверное пусть живет как хочет
22 сент. 2019
Валерия, в Ваших последних сообщениях чувствуется усталость, отчаяние и желание изменений, желание больше не испытывать навязанное Вам чувство вины.

Чтобы не чувствовать себя униженной, не нужно делать то, что вызывает у Вас чувство собственного унижения. Если Вы приняли решение- придерживаться той позиции, которую избрали. Это будет новым опытом в этих отношениях для Вас и не сойти с привычного пути будет сложно, но выдержать можно.

Начинайте жить не для и не ради этих отношений и себя в них, живите для себя не зависимо с кем Вы и где. Занимайте себя, свои мысли, разнообразьте свой досуг, побольше гуляйте, даже если кому-то это не доставляет радости. Вы имеете право жить для себя, а не для эмоционального благополучия кого-то.
22 сент. 2019
Валерия111
Я действительно очень устала и чувствую себя обессиленной. Это стоит больших трудов сидя в одном доме не подойти и не начать разговор опять. Но когда я это делаю и получаю отказ, то чувствую себя униженной. От этого ещё обиднее.. Буду стараться не обращать пока внимания и подходить говорить на эту тему тоже не буду.. Спасибо Вам большое, действительно помогли разобраться в себе, да и просто высказаться. Мне было это очень нужно
22 сент. 2019
Валерия, постарайтесь пока фокусироваться на том, что составляет позитивную часть Ваших отношений. Посмотрите, что из этого получится. Разговаривать и проговаривать в очередной раз ситуации, в которых Вы обвиняетесь, смысла нет. Вы не измените восприятие мира Вашего мужчины, Вы бессильны перед этим. Он привык к такому реагированию в отношениях.
Спасибо Вам большое, действительно помогли разобраться в себе, да и просто высказаться. Мне было это очень нужно

На здоровье, Валерия, я рада, что Вы смогли разделить свои переживания! Это приносит облегчение и некоторое понимание происходящего через обсуждение.

Я желаю Вам удачи!
Если Вы смогли разобраться с ситуацией, завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Удалось разобраться в себе и как стоит вести себя в отношениях дальше. Осталось воплотить это всё и не сдаться на полпути. Спасибо ещё раз.

Валерия111